Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Иравади - священная река Бирмы / Irrawaddy. Burma's sacred river (2007) HDTVRip (1080i)
Дата: 19 мая 2014

Иравади - священная река Бирмы / Irrawaddy. Burma's sacred river (2007) HDTVRip (1080i)

Название: Иравади - священная река Бирмы
Оригинальное название: Irrawaddy. Burma's sacred river
Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный, познавательный, путешествия, этнография
Выпущено: Франция
Режиссер: Ален Дайан

О фильме:
Иравади — крупнейшая река в Мьянме (Бирма) (длина — около 2170 км) и наиболее важная для торговли водная артерия, площадь бассейна которой — около 411 000 км?. Иравади берёт начало в штате Качин от места слияния рек Мали и Нмай, которые параллельно друг другу текут с юго-восточных отрогов Гималаев. Пересекает страну с севера на юг. В верховьях Иравади и её притоки текут в глубоких ущельях, среди джунглей, имеют порожистые русла. Ниже города Мьичина долина Иравади расширяется, русло достигает 800 м. Затем река пересекает западную часть Шанского нагорья, образует 3 ущелья, где ширина русла составляет 50-100 м, местами имеются опасные для судоходства водовороты. В среднем и нижнем течении Иравади пересекает обширную Иравадийскую равнину, где река образует широкую террасированную долину. В 300 км от устья начинается плоская, сильно заболоченная дельта, занятая джунглями. Площадь дельты около 30 тыс. км? (по другим источникам, 48 тыс. км?), вдоль берега Андаманского моря она протянулась на 240 км, отделяясь от него поясом песчаных дюн. У дельты 9 рукавов, через которые воды реки устремляются в Индийский океан. В низовьях Иравади отмечаются высокие приливы, достигающие у города Рангун 4—4,5 м, которые захватывают всю дельту и ощущаются даже в 120 км от моря. Средний расход воды в низовьях 13-14 тыс. м?/сек; при особенно сильных дождях может достигать 40 000 м?/с, а иногда и больше. Нередки катастрофические наводнения. В колониальные времена, до появления железных дорог и автомобилей, река звалась «Дорогой в Мандалай». Несмотря на то, что река судоходна для крупных судов до города Мьичина на протяжении более 1600 км от океана, на реке множество отмелей и островов, что затрудняет судоходство. На протяжении многих лет единственным мостом через Иравади был мост Инва. О жизни людей на берегах великой реки и расскажет этот фильм.

Качество: HDTVRip (1080i)
Видео: AVC, 7911 Кбит/с, 1920x1080
Аудио: AC3, 2 ch, 448 Кбит/с
Размер: 3.25 ГБ
Продолжительность: 00:52:50
Перевод: Дублированный

Иравади - священная река Бирмы / Irrawaddy. Burma's sacred river (2007) HDTVRip (1080i)Иравади - священная река Бирмы / Irrawaddy. Burma's sacred river (2007) HDTVRip (1080i)Иравади - священная река Бирмы / Irrawaddy. Burma's sacred river (2007) HDTVRip (1080i)




Смотрите также:
  • Дикая река Конго (2 серии из 2) / Wild Congo (2013) HDTVRip (720p)
  • На рыбалку. Река Кур (2014) SATRip
  • Ловля хищной рыбы в низовьях Волги (RTGHD) (2013) HDTV 1080i

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Иравади - священная река Бирмы / Irrawaddy. Burma's sacred river (2007) HDTVRip (1080i) мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?