Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Леонид Каневский. Непереводимая игра слов (02.05.2014) SATRip
Дата: 2 мая 2014

Леонид Каневский. Непереводимая игра слов (02.05.2014) SATRip

Название: Леонид Каневский. Непереводимая игра слов
Дата выхода: 02/05/2014
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~50 минут

Описание:
Леонид Каневский - бравый сыщик Томин из легендарного сериала "Следствие ведут знатоки". Веселый и абсолютно положительный герой. Это удивительно, потому что сначала режиссеры видели в Каневском только мошенника или мафиози. Именно в такой роли Каневский и прославился, когда снялся в фильме Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука".После этого молодого актера стали узнавать на улицах. Каневский был безумно рад свалившейся на него популярности. Но при этом отдавал себе отчет, что это его предел. Выше он уже не прыгнет. С таким лицом играть ему всю жизнь второстепенные роли мошенников.
Играть бандитов Каневский не собирался. Он был мальчиком из интеллигентной киевской семьи. Играл на скрипке, слушался маму с папой. Был пухлым и очень скромным ребенком. Во дворе его частенько обижали. Но когда нападки дворовых пацанов стали набирать обороты, Леня словно проснулся и… записался в клуб вольной борьбы. Там он довольно быстро сбросил вес и обидчиков резко поубавилось.

Каневский: "В драках довелось участвовать только пару раз в жизни.

Однажды вернул одному задире обиду: напомнил, как он обижал меня, и сделал с ним то же самое - повалил на землю и крепко отмутузил".

Решение отправиться в Москву учиться на артиста было неожиданностью для друзей и близких Леонида. Поддержала его только мама. Она и поехала с ним в столицу, бегала по всем училищам и утешала после жестких вердиктов педагогов из приемных комиссий. Мнения были самые нелицеприятные.

Каневский: "В ГИТИСе я пролетел прямо с первого тура.

Во МХАТе дошел до второго, на котором Павел Владимирович Массальский, посмотрев на меня в кулак через дырочку между пальцами, вынес вердикт: "Не наша фактура". В Щепкинском мне тоже намекнули, что я вообще никак не вписывался в этот русский театр. Но я был спокоен, потому что знал: впереди меня ждет Щукинское училище. Там любят нестандартных актеров, и меня туда взяли".

Учась в "Щуке", Каневский понял: главное для актера не внешность, а содержание.

Только однажды Каневский пожалел, что он не Ален Делон. Случилось это, когда актер впервые влюбился.

Дело было в 1966 году. Тогда он уже работал в столичном театре на Малой Бронной и в Киев приезжал проведать родных. Там-то на одной из семейных посиделок брат Леонида Александр познакомил его с юной Анечкой Березиной, дочерью Ефима Березина, знаменитого Штепселя из дуэта "Тарапунька и Штепсель". Леня влюбился безоговорочно, но сразу сник - куда ему! Девушка была красавицей, а еще и младше актера на восемь лет. Сам Александр к тому времени был женат, но сказал Анне: "Я тебя из семьи не выпущу - брату отдам". Сказано - сделано.

Через восемь лет Леонид и Анна поженились.

На роль сыщика Томина Каневского утвердил министр внутренних дел Николай Щелоков. Сериал "Следствие ведут знатоки" шел на советских экранах почти двадцать лет. За это время Каневский параллельно снимался и в других проектах, где ему снова и снова предлагали роли воров, бандитов и мошенников. Так, актер прекрасно справился с ролью господина Бонасье в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера". А в 1984 году снялся в роли жулика в дуэте с Леонидом Ярмольником в детском фильме "Пеппи - Длинный чулок".

Но "перебить" успех сыщика Томина так и не получилось. Парадокс! Каневский был уверен: амплуа негодяя закрепится за ним на всю жизнь, а оказалось, что его "вторым я" стал образ благородного майора.

В 1991 году народу было не до зрелищ. Каневский, как и многие актеры, оказался не у дел. Нужно было как-то жить дальше, кормить семью. В Израиле актеру предложили интересную работу - играть на сцене русскоязычного театра "Гешер". На тот момент Каневскому было уже 52 года, но он рискнул и уехал с семьей в Тель-Авив. Первый год в Израиле был очень тяжелым.


Сегодня актер живет на "два дома". На съемной квартире в центре Тель-Авива и в собственной - в центре Москвы. И на два театра: в израильском "Гешере" у него по 20 спектаклей в месяц. В российском театре на Малой Бронной он тоже регулярно выходит на сцену. В Москву он вернулся спустя 20 лет после отъезда.

Леонид Каневский - стопроцентный подкаблучник. Обожает готовить, выращивает цветы на балконе и носит на руках всех своих женщин. Сегодня их у Каневского уже три: жена, дочь и крошечная внучка Амалия.

Каневский: "Когда впервые увидел Амалюшку - испугался. Ей был час от роду, и у нее было такое сморщенное, синее лицо. Но через день она стала красавицей - вся в дедушку".

В фильме принимают участие: Леонид Каневский, Анна Каневская - жена, Наталья Каневская - дочь, Александр Каневский - брат, Валентин Смирнитский - актер, Владимир Хотиненко - режиссер, Лев Дуров - актер, Евгений Арье - режиссер, Клара Новикова - актриса, Александр Филиппенко - актер, Эммануил Виторган - актер, Павел Лунгин - режиссер.

Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео: DivX 6.9.2 720x448 25.00fps 1800kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps
Размер 692.49 МБ

Леонид Каневский. Непереводимая игра слов (02.05.2014) SATRipЛеонид Каневский. Непереводимая игра слов (02.05.2014) SATRipЛеонид Каневский. Непереводимая игра слов (02.05.2014) SATRip




Смотрите также:
  • Александр Михайлов. Только главные роли (04.10.2014) SATRip
  • Леонид Быков. "Будем жить! (2014) SATRip
  • Леонид Ярмольник - Я счастливчик (25.01.2014) SATRip

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Леонид Каневский. Непереводимая игра слов (02.05.2014) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?