Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Породистый пес (Выпуски 1-10) / Purebred dog (1999-2000) SATRip
Дата: 18 января 2014

Породистый пес (Выпуски 1-10) / Purebred dog (1999-2000) SATRip

Название: Породистый пес
Оригинальное название: Purebred dog
Год выпуска: 1999-2000
Жанр: Документальный, познавательный, собаки
Выпущено: Les Films du Tamarin Seasons, Телеканал "Домашние животные", телеканал "ZOOпарк" по заказу студии U7
Режиссер: Жан-Мари Давид

О фильме:
Собака - всем известное животное и популярный домашний любимец. Казалось бы, что еще нового можно о ней рассказать? В этом сериале подобраны сюжеты об очень интересных породах, которые берут происхождение в Африке, Испании, Италии, Скандинавии и других странах. Мы узнаем много как полезных, так и занимательных фактов об этих животных, их взаимоотношениях с человеком и природой.

Серия № 1. Норвежские лайки или лундехунд
Основную часть территории Норвегии занимают высокие горы и глубокие заливы. Издавна люди селились здесь на побережье. Небольшая часть населения научилась разводить в горах овец, но именно море определило историю и традиции страны. Настолько, что даже основным источником мяса для норвежцев стала морская птица, тупик. Веками только маленькая собачка, лундехунд, буквально «птичья собака», могла добывать тупика.
Что особенного в этой собаке? Во-первых – небольшой размер – не более сорока сантиметров при весе 7-8 килограмм. Во-вторых - невероятно гибкие лапы, имеющие на 2 пальца больше, чем у обычной собаки. Это делает лапу более устойчивой, что позволяет собаке лазать по горам, скалам, забираться в расщелины. Сейчас охота на тупиков запрещена, но у породы есть свои поклонники.

Серия № 2. Борзые и дирхаунды
Северная Европа является колыбелью нескольких известных пород охотничьих борзых. На западе, в Шотландии, для охоты на оленей был выведен дирхаунд. Это выносливая, очень привязанная к хозяину собака. На востоке, в России, были чрезвычайно популярны борзые - прекрасные охотники на волков. Это крупные и сильные собаки. И хотя в настоящее время охота с гончими во Франции запрещена, дирхаунд или борзая - идеальные собаки для любителей спорта и широких просторов.

Серия № 3. Гальго и поденко ибиценко
Как и во многих европейских странах, в Испании сильны традиции охоты. Именно она стала родиной очень интересных и малоизвестных за пределами Пиренеев пород. На Балеарских островах обитает очень старая порода поденко ибиценко. Многие считают эту собаку переходных видом от примитивных пород к борзым. На юге Пиренейского полуострова, в провинциях Андалусия и Эстремадура была выведена особая порода, мощная гончая гальго. Юг Испании богат дичью, от самой мелкой до самой крупной. За несколько веков испанцы сумели вывести гончую породу, идеально адаптированную к местным условиям, где горы чередуются с плато и равнинами. В этом климате, очень сухом и горячим летом, и довольно холодным зимой, гальго - идеальный выбор для любителей охоты.

Серия № 4. Родезийский риджбек
В Зимбабве и Южно-Африканской Республике популярна очень крупная собака, которая славится своей мощью и крепкой мускулатурой. Это родезийский риджбек. Эта бывшая собака для сафари вобрала в себя все лучшие качества своих многочисленных предков: примитивных африканских собак, борзых, английских мастифов. Некоторые представители породы способны развивать скорость до 60 километров в час. Они могут выследить и удерживать на расстоянии крупных диких животных, таких как львы. Но риджбек, ещё и отличный компаньон. Собака подходит и для любой охоты, и для охраны.

Серия № 5. Басенджи
В Центральной Африке живет довольно любопытная маленькая собачка, басенджи. В отличие от своих крупных собратьев, чьи мощные, вытянутые тела отлично приспособлены к пустыне и саванне, габариты басенджи полностью соответствуют условиям ее обитания, лесам и рекам Центральной Африки. На протяжении веков эта собака жила где-то посредине между домашним и диким состоянием, она была близка к человеку, оставаясь при этом абсолютно независимой. Возможно отсюда ее удивительная особенность – собака никогда не лает. Басенжи сохранила свой особый характер. Это делает ее очень привлекательной для любителей собак. Басенджи, безусловно, заслужил свою блестящую репутацию.

Серия № 6. Голубой пикардийский спаниель и лаготто романьоло
Болотистые районы Европы стали родиной необычных охотничьих собак, прекрасно адаптированных для работы в воде. У этих разных пород, не смотря на их самобытность, есть и кое-что общее. Это -универсальность. Голубой пикардийский спаниель, родом из северной Франции, также хорош на равнине, как и в воде. В центральной Италии, где большинство болот было осушено, часто можно встретить удивительную небольшую собаку, лаготто романьоло. Она способна не только поднять птицу, но и преуспела в поиске трюфелей.

Серия № 7. Северные охотничьи собаки
Экстремальные условия жизни в Северной Скандинавии стали причиной появления мощных примитивных собак, почти не изменившихся со временем. Это шпицы - выдающиеся охотники. В семейство входят: норвежский элкхаунд, очень крепкая собака, охотник на лося; финский рыжий шпиц и карельская медвежья собака.
Они обладают удивительной выносливостью, зорким глазом и потрясающим нюхом. Они не упустят ничего, ни одной мелочи. Они также прекрасные товарищи, но это надо заслужить. Эти собаки умеют установить с человеком отношения на равных. Если они вас приняли, они доставят вам много радости.

Серия № 8. Африканские борзые
Условия обитания в пустынях Северной Африки невероятно тяжелые. И именно здесь на свет появились удивительные собаки, борзые. Местные племена кочевников считали этих животных истинными принцами пустыни. В этом регионе, одном из самых засушливых на земле, собаки стали настоящими помощниками людей. Их использовали для охоты на газелей, в настоящее время почти исчезнувших. Эти удивительные борзые, аристократы среди собак, заслужили почет и уважение не только на своей родине.

Серия № 9. Кане корсо и аргентинский дог
С древнейших времен охотники всех цивилизаций использовали крупных и мощных собак. Они предназначались для борьбы с хищниками и для охоты на крупную дичь. Кане корсо, собака, которая отличается удивительной отвагой, родом из южной Италии. Она прямой потомок римских мастифов. В Аргентине - аргентинский дог, окрас которого может быть только белым. Это очень мускулистая собака, выведенная специально для охоты на пуму и дикого кабана.

Серия № 10. Собаки – солдаты
С древнейших времен человек использовал в военных целях специально обученных собак. В двадцатом веке собаки были героями двух крупных военных конфликтов. Наиболее популярные собачьи военные профессии: санитары, посыльные, часовые, разведчики. В основном используются овчарки и другие пастушьи породы. Конечно, первое место по праву занимает немецкая овчарка. Также часто используются ротвейлеры, доберманы и бельгийские овчарки. Собаки до сих пор остаются верными и преданными помощниками человека, их ценят во всех армиях мира.

Серия № 11. Собака святого Губерта и фила бразилейро
В Арденнских лесах, самом сердце Европы, в средние века была выведена новая порода. Это одна из самых легендарных охотничьих собак, бладхаунд или гончая святого Губерта. Благодаря своим потрясающим качествам эта собака стала родоначальником многих пород. Один из ее самых экзотических потомков - великолепный бразильский молосс, фила бразилейро. Охотничья собака, сторож и помощник человека, фила бразилейро набирает всю большую популярность благодаря своей универсальности и лестным отзывам со стороны многих любителей собак в Европе. Настоящая живая легенда, собака святого Губерта является воплощением идеала для многих охотников во всех частях земного шара.

Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1500 Кбит/с, 640х480, 704х560, 720x528, 720х544, 720х560
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 3.17 ГБ
Продолжительность: 10 х ~ 00:25:00
Перевод: Профессиональный одноголосый

Породистый пес (Выпуски 1-10) / Purebred dog (1999-2000) SATRipПородистый пес (Выпуски 1-10) / Purebred dog (1999-2000) SATRipПородистый пес (Выпуски 1-10) / Purebred dog (1999-2000) SATRip




Смотрите также:
  • Осторожно, злая собака! (10 серий из 10) / Last Chance Dogs (2012) SATRip
  • Энциклопедия собак. Охотничье собаки (DVD9)
  • Драгоценная энциклопедия охотника

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Породистый пес (Выпуски 1-10) / Purebred dog (1999-2000) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?