Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Драйв / Drive (2011)
Дата: 12 марта 2013

Драйв / Drive (2011)

После просмотра фильма у меня возникло такое мнение, что название фильма переведено не правильно. Английский вариант названия можно перевести как «гнать». Если бы фильм был под таким названием, то было бы легче понять суть фильма.

Главный герой фильма гонит от себя дурные мысли, эмоции и чувства. Он гонит на автомобиле. У главного героя нет ни друзей, ни женщин, ни дома. Но самое страшное то, что у этого человека абсолютно нет смысла жизни. Он часто ведет рискованную игру, зарабатывает на этом неплохие деньги, но зачем? Он живет в однокомнатной квартирке, где абсолютно нет никакой мебели, из одежды у него только старенькая куртка. Он отстранен от внешнего мира. Он появился неоткуда и, скорее всего, уйдет в никуда.

Хочу отметить то, что данный фильм напоминает мне большое количество фильмов о героях-одиночках. В первую очередь у меня возникли ассоциации с фильмов «Леон», в котором сыграл главную роль Жан Рено.

Самое интересное то, что практически все герои фильма не разговаривают друг с другом. Все их слова и чувства передает сайндтрек. Что касается саундтрека, то он отлично подходит к данному фильму. Когда в фильме впервые появилась музыка, то я подумала, что данная песня слишком легкая и веселая для данного фильма. Но вот когда она играла в конце фильма, то я посчитала ее спасительным глотком надежды.

Я считаю, что героиня Кристины Хендрикс является лишним персонажем. Конечно, я посмеялась с того, как она ходит на каблуках. Но вот ее появление на постере по-моему сбивает зрителей с толку. Мне не понравилось то, что в фильме отсутствуют любовные сцены. Я увидела единственный поцелуй в лифте, но это было лишь как прощальный, а не проявление любви.

Я не могу утверждать, что фильм культовый. Об этом можно будет судить лет через 10, но он вполне может дать начало новому виду боевиков и криминальных драм.



Смотрите также:
  • Артист / The Artist (2011)
  • «Весёлые» каникулы / Get the Gringo (2012)
  • Большой куш / Snatch. (2000)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Драйв / Drive (2011) мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?