Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Точечный массаж при сахарном диабете (2016) WEBRip
Дата: 27 июня 2016

Точечный массаж при сахарном диабете (2016) WEBRip

Некоторые психологи уверены: людям катастрофически не хватает прикосновений. Именно этим фактором объясняется деятельность просто огромного количества различных массажных центров. Ведь так хорошо устранить тактильную недостаточность и одновременно стать здоровее. Конечно, если массаж медицинский. Точечный массаж методом акупрессуры (то есть надавливания) можно считать одним из самых простых.

Основы точечного массажа: суть и техника

Воздействие на биологические активные точки (БАТ) как метод терапии известно несколько тысяч лет. Пришло оно с Востока. Древние врачи считали, что по телу человека непрерывно циркулирует жизненная энергия. Если её потокам что-то мешает, страдает весь организм. Иглоукалывание, прижигание или особые надавливания на специфические точки убирают блоки и нормализуют энергетические потоки. Позднее БАТ восточной медицины были тщательно изучены. Выяснилось, что все они богаты нервными окончаниями.

Раздражающее действие на любую точку переходит в нервный импульс. Наш мозг и нервная система реагируют и «отвечают». Отсюда эффект: усиление всех обменных процессов, напряжение и расслабление мышц, незначительное повышение температуры тела (на участках воздействия). Надавливания при точечном массаже могут быть различными. Чаще всего на точку воздействуют подушечками пальцев. Известны также техники, инструментами которых являются кончики пальцев или их костяшки.

Способы воздействия различные:
• Длительные надавливания разной глубины;
• Кратковременные периодические нажатия;
• Поглаживание, растирание.

Информация о фильме:
Название: Точечный массаж при сахарном диабете
Автор: ЖИЗНЬ ДИАБЕТИКА
Год: 2016
Жанр: обучающее видео

Страна: Россия
Продолжительность: 00:07:08
Язык: Русский

Файл:
Качество: WEBRip
Формат: mpg
Битрейт: 1978 Kbps
Видео: mpg, 1280х720 , 25.00 fps(r)
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo
Размер: 411,95 Мб

Точечный массаж при сахарном диабете (2016) WEBRip


Скачать Точечный массаж при сахарном диабете (2016) WEBRip



Смотрите также:
  • Точечный массаж при насморке (2013)
  • Точечный массаж как первая помощь
  • Франц Вагнер. Точечный массаж на каждый день

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Точечный массаж при сахарном диабете (2016) WEBRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?