Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Фронтовой юмор
Дата: 21 апреля 2015

  Фронтовой юмор

Юмор, шутка присущи советскому человеку. На колхозной пашне, у заводского станка, в казарме или на палубе, за праздничным столом всегда можно услышать меткую остроту, забавную реплику, к месту упомянутую пословицу или поговорку.
Эта особенность советского характера проявилась и в годы Великой Отечественной войны, когда, казалось, было вовсе не до шуток.

При подборе фронтового юмора были использованы архивные документы Центрального музея Вооруженных Сил СССР, военного отдела Государственной библиотеки СССР имени В. И. Ленина, Государственного литературного музея, Института этнографии Академии наук СССР, а также фольклорные материалы, собранные И. Бирюлиным, 3. Добриной, К. Карапетяном, Ю. Руслановым, П. Ситалевым.

Название: Фронтовой юмор
Автор: В. Н. Вирен
Издательство: Военное Издательство Министерства Обороны СССР
Год издания: 1970
Страниц: 257
Язык: Русский
Качество: хорошее
Формат: DjVu
Размер: 98,54 Mb
Скачать: Фронтовой юмор



Смотрите также:
  • Великая Отечественная война 1941-1945. В 12 томах (2011-2015)
  • Полководцы Великой Отечественной, книга 1
  • Игорь Гусев. Награды, знаки различия и униформа Великой Отечественной войны

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Фронтовой юмор мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?