Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Стихи не для дам. Русская нецензурная поэзия второй половины XIX века
Дата: 14 апреля 2015

 Стихи не для дам. Русская нецензурная поэзия второй половины XIX века

В сборник включены два больших раздела: в первом из них представлены произведения писателей, группировавшихся вокруг журнала "Современник" в первой половине 1850-х годов: впервые целиком публикуемый комплекс текстов А.В.Дружинина, Н.А.Некрасова и И.С.Тургенева, собранный ими в тетради "Для Чернокнижных вдохновений". К нему примыкают стихотворные опыты еще одного члена этого кружка - М.Н.Лонгинова, получившего громкую и скандальную славу "непристойного" поэта.
Здесь же впервые без купюр печатается "эротическая поэма" И.С.Тургенева "Поп".
Второй раздел полностью воспроизводит самый значительный сборник русской нецензурной поэзии XIX века "Между друзьями. Смешные и пикантные шутки домашних поэтов России", основу которого составили стихотворения поэта-сатирика П.В.Шумахера

Название: Стихи не для дам. Русская нецензурная поэзия второй половины XIX века
Издательство: "Ладомир"
Год издания: 1994
Страниц: 419
Язык: Русский
Качество: хорошее
Формат: PDF
Размер: 18,66 Mb
Скачать: Стихи не для дам. Русская нецензурная поэзия второй половины XIX века



Смотрите также:
  • Андрей Вознесенский. Лирика. Избранные стихотворения и поэмы (Аудиокнига)
  • Дмитрий Лихачёв. Поэзия садов. К семантике садово-парковых стилей (Аудиокни ...
  • 41 книга из серии Русская потаенная литература

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Стихи не для дам. Русская нецензурная поэзия второй половины XIX века мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?