Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Брусиловский прорыв
Дата: 29 марта 2015

 Брусиловский прорыв

Брусиловский прорыв — В истории войн найдется не много стратегических операций (а в ХХ веке таких и не припомнишь), названных не по месту проведения, а по имени полководца, одна из них - наступление Юго-Западного фронта - Луцкий прорыв, который стал зваться Брусиловским.
В чём отличие этой книги от других изданий, от воспоминаний самого командующего Юго-Западным фронтом Алексея Брусилова? Прежде всего, в современном восприятии давних событий, в новых дискуссиях о значении операции и судьбы главнокомандующего, а ещё - в личной публицистической ноте: в составе 7-й армии воевал, наступал на левом фланге и был дважды ранен - за Тернополем и в Прикарпатье - отец автора, поручик 171-го Кобринского пехотного полка А.Н.Бобров. Как публицист и путешественник Бобров прошёл по следам отца, по городам и весям - от Луцка, с которого началось решительное наступление, кончившееся полынной горечью Полесья, где в пинских болотах воевали Николай Гумилёв и Александр Блок. Автор дополнил свои очерки живыми впечатлениями и не только описал ход сражений, но и осмыслил уроки событий вековой давности.
Издается в авторской редакции.

Содержание:

Мужественный генерал
Мировая, великая, отечественная, империалистическая…
Путь к высотам
Галицийская Брама
Окровавленная дорога
Поэты на первой мировой
Голоса над окопами
Последствия и уроки на будущее

Название: Брусиловский прорыв
Автор: Бобров А.
Издательство: Вече
Год издания: 2014
Страниц: 404
Язык: Русский
Качество: хорошее
Формат: PDF
Размер: 38,1 Mb
Скачать: Брусиловский прорыв



Смотрите также:
  • Гении и злодеи. Алексей Брусилов. Тайна рукописи (2014) SATRip
  • Прорыв! 11 лучших тренингов по личностному росту (Аудиокнига) 2013
  • «Странники» Судоплатова. «Попаданцы» идут на прорыв

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Брусиловский прорыв мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?