Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Максим Коломиец. Т-50. Лучший легкий танк Великой Отечественной
Дата: 1 марта 2015

Максим Коломиец. Т-50. Лучший легкий танк Великой Отечественной

Этот танк должен был стать самой массовой боевой машиной Красной Армии. Созданный на замену устаревшему Т-26, который оказался легкой мишенью для противотанковой артиллерии в ходе зимней войны, Т-50 по праву считается самым передовым легким танком своего времени с наклонным расположением цементированной брони, надежной подвеской и трансмиссией, превосходной маневренностью и
динамичностью, командирской башенкой, отличной обзорностью (что выгодно отличало эту машину от "слепого" Т-34-76) и огромным модернизационным потенциалом. По оценке начальника главного бронетанкового управления, Т-50 "чрезвычайно нужен на фронте. Он безотказен, малозаметен, прекрасно забронирован, имеет прекрасную проходимость и подвижность…" Почему же этот великолепный танк был выпущен лишь небольшой серией? Какое влияние на его конструкторов оказало знакомство с чешским S-IIa и немецким Pz.III? Как Т-50 показал себя в боях за Ленинград, под Москвой и на Кавказе? Заслуживает ли звания лучшего в своем классе танка Великой Отечественной?

Название: Т-50. Лучший легкий танк Великой Отечественной
Автор: Максим Коломиец.
Издательство: Яуза, Эксмо
Год издания: 2014
Страниц: 128
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 134,3 Mb
Скачать: Максим Коломиец. Т-50. Лучший легкий танк Великой Отечественной



Смотрите также:
  • Игорь Гусев. Награды, знаки различия и униформа Великой Отечественной войны
  • Тяжелый танк ИС-4
  • Максим Коломиец. Маневренные танки СССР

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Максим Коломиец. Т-50. Лучший легкий танк Великой Отечественной мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?