Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Капитан Кук. Одержимость и открытия (4 серии из 4) / Captain Cook. Obsession and Discovery (2007) TVRip
Дата: 20 сентября 2014

Капитан Кук. Одержимость и открытия (4 серии из 4) / Captain Cook. Obsession and Discovery (2007) TVRip

Название: Капитан Кук. Одержимость и открытия
Оригинальное название: Captain Cook. Obsession and Discovery
Год выпуска: 2007
Жанр: Документально-художественный, исторический, биографический
Выпущено: Австралия, Германия, Франция, Канада, Новая Зеландия, Film Australia Limited, Cook Films, Ferns Productions, Film Victoria, South Pasific Pictures, British Colmbia Film, ZDF, Arte, Histore Television, ABC TV, NZ on Air
Режиссер: Уэйн Файмери, Поль Радд, Мэтью Томмассон
В ролях: Мэтт Янг, Бриджет Безансон, Сэмуэль Лори, Джэй Доусон, Эндрю Хант, Сэмюэл Лори, Дэвид Куртис, Адам Крауч, Ванесса Коллингридж, Даниэль Джэймейсон

О фильме:
Сериал, состоящий из четырех серий, рассказывает непростую историю жизни великого человека, приоткрывшего завесу истории - будущего величайшего первооткрывателя в истории капитана Джеймса Кука. Йоркшир, Англия, 1738 год. Десятилетний мальчик карабкается на холм... Так начиналось путешествие изменившее мир. Маленький мальчик - он мечтал о дальних плаваниях. В 10-лет он решил, что обязательно станет мореплавателем. Джеймс стремился к своей мечте и уже вскоре имел на руках бумажный сертификат, подтверждающий его знания. Когда началась Семилетняя война, юный Кук пошел служить матросом и еще в юном возрасте стал помощником капитана в королевском военно-морском флоте. В послевоенное время Джеймс Кук занимался географическими исследованиями островов, окончание продолжительной войны он встретил за столом, на котором составлял удивительно точные береговые карты островных отрезков Ньюфаундленда и Новой Шотландии. Географическое общество Британии по достоинству оценило усилия этого талантливого человека. Но на этом Джеймс не остановился, он совершит три великих экспедиции, результаты которых позволили расширить границы Британской империи до краёв света… Пока судьба не свела его с аборигенами Гавайских островов.

1-я серия. "Избранник судьбы" / A Likely Lad - Джеймс Кук в детстве был очень упрямым, он увидел море и твердо решил стать моряком. Кук получил сертификат помощника капитана. В начале Семилетней войны Джеймс завербовался простым матросом в королевский военно-морской флот. По окончании войны занимался составлением карты берегов острова Ньюфаундленд и полуострова Новая Шотландия. Их точность и детальность обеспечили ему репутацию опытного топографа и картографа в Адмиралтействе и Королевском географическом обществе.
2-я серия. "Принимая командование" / Taking Command - Джеймсу Куку поручили возглавить важнейшую научную экспедицию по Тихому океану для наблюдения за прохождением Венеры через диск Солнца и вычисления расстояния от Земли до Солнца. На корабле "Индевор" он благополучно доплыл до Тихого океана. Там он открыл новые острова.
3-я серия. "Опровергая домыслы" / Beyond Speculation - Первая экспедиция Джеймса Кука была невероятно успешной. Он привез карты Новой Зеландии и Австралии - двух колоний Британской империи. Кук был удостоен аудиенции у короля и получил звание командора. Затем он вновь отправился на поиск южного континента. На сей раз он командовал барком "Резолюшен". За три года плаванья Джеймс Кук зашел дальше, чем кто-либо из его предшественников, вглубь ледяных просторов Антарктики, развеяв миф о существовании великого южного континента.
4-я серия. "Северо-западный путь" / Northwest Passage - Северо-западный путь долго оставался загадкой. Каким было северное побережье Канады? Что было на Северном полюсе? На корабле "Резольюшен" Джеймс Кук отправился в свою третью экспедицию. Он проплыл вдоль берегов Канады и Аляски, миновал Берингов пролив, пересек Северный полярный круг и продвинулся до 70°44' северной широты, где был остановлен сплошными льдами. Повернул на юг и добрался до Гавайских островов, где был убит в стычке с аборигенами в бухте Кеалакеакуа.

Качество: TVRip
Видео: DivX, ~ 1272 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 2.1 ГБ
Продолжительность: 4 x ~00:52:57
Перевод: Профессиональный многоголосый

Капитан Кук. Одержимость и открытия (4 серии из 4) / Captain Cook. Obsession and Discovery (2007) TVRipКапитан Кук. Одержимость и открытия (4 серии из 4) / Captain Cook. Obsession and Discovery (2007) TVRipКапитан Кук. Одержимость и открытия (4 серии из 4) / Captain Cook. Obsession and Discovery (2007) TVRip




Смотрите также:
  • 27 книг из серии Книга-фантазия
  • 26 книг из серии Книга-фантазия
  • 24 книги из серии Книга-фантазия

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Капитан Кук. Одержимость и открытия (4 серии из 4) / Captain Cook. Obsession and Discovery (2007) TVRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?