Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Генерал. Фильм Вадима Глускера (30.08.2014) SATRip
Дата: 31 августа 2014

Генерал. Фильм Вадима Глускера (30.08.2014) SATRip

Название: Генерал. Фильм Вадима Глускера
Дата выхода: 30/08/2014
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 45 минут

26 августа 1944 года, освобождение Парижа от немецкой оккупации. По Елисейским полям триумфально проходят французские войска. Во главе колонны — высокий генерал. Большинство ликующих французов, встречающих Шарля де Голля как героя, видят его первый раз в жизни. Но весь вид генерала словно говорит: «Я тот, кого вы ждали». Когда с крыши начнет палить немецкий снайпер и в толпе возникнет паника, он даже не вздрогнет… Генерал де Голль — военный, который действовал как мудрый политик, и политик, который до конца дней оставался военным. К 70-летию освобождения Парижа от немецкой оккупации Вадим Глускер, шеф французского бюро НТВ, подготовил историческую фреску-байопик о, наверное, самом знаменитом и самом загадочном военном и политическом деятеле Европы XX века.

Главная идея и задача фильма — показать и рассказать о выдающейся личности, определившей ход истории и оказавшей огромное влияние на современное развитие и устройства мира. С использованием художественных реконструкций, компьютерной графики, анимации и оригинальных интервью авторы проекта попытались воссоздать сложный и противоречивый образ де Голля, детали его быта и ежедневной работы. В основе фильма — самые удивительные этапы его биографии, как, например, бегство из плена вместе с будущим маршалом Тухачевским, личная дружба и последующая неприязнь с Черчиллем и Сталиным, удивительное знакомство с Брежневым, легендарное выступление с балкона московской мэрии в 1966 году, которое де Голль закончил на русском языке.

Создатели фильма расскажут об удивительном превращении генерала в политика, о двойном и каждый раз триумфальном возвращении во власть. Зрители НТВ увидят де Голля во время знаменитого обращения к французам в 1940 году, алжирской войны и периода освобождения колоний, во время студенческой революции 1968-го…

Это фильм о силе воли и жажде победы. Это рассказ о человеке, который всегда действовал исключительно в интересах Франции и своего народа. О политике, который всегда имел свою точку зрения, действовал порой в противовес общественному мнению и практически никогда не проигрывал.

«Генерал» – это эксклюзивные интервью соратников де Голля, членов его семьи, политических последователей и оппонентов. Это первая попытка на отечественном телевидении правдиво и увлекательно рассказать о человеке, которого почитают во Франции и во всей Европе, и который даже спустя десятилетия после смерти продолжает вызывать дискуссии и споры.
Закрыть

Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 720x448 25.00fps 1800kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps
Размер 674.63 МБ

Генерал. Фильм Вадима Глускера (30.08.2014) SATRipГенерал. Фильм Вадима Глускера (30.08.2014) SATRipГенерал. Фильм Вадима Глускера (30.08.2014) SATRip




Смотрите также:
  • Голос великой эпохи (05.10.2014) SATRip
  • Первая Мировая. Самоубийство Европы (13.04.2013) SATRip
  • Генерал Андрей Шкуро (2007) WEBRip

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Генерал. Фильм Вадима Глускера (30.08.2014) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?