Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
На границах нереального / В царствах нереального / In the Realms of the Unreal (2004) DVDRip
Дата: 16 августа 2014

На границах нереального / В царствах нереального / In the Realms of the Unreal (2004) DVDRip

Страна: США
Жанр: документальный, искусство аутсайдеров
Год выпуска: 2004
Продолжительность: 01:20:11
Перевод: субтитры (dicembre)
Cубтитры: русские
Оригинальная аудиодорожка: английский
Режиссер: Джессика Ю / Jessica Yu

Описание:
Искусство аутсайдеров, или арт брют - это творчество людей, находящихся на грани или за гранью общества - душевнобольных, заключенных, инвалидов и т.д. Генри Дарджер (1892-1973) - один из ярких представителей этого направления. Почти всю свою жизнь он провел в одном районе Чикаго, работал уборщиком, был замкнутым, не имел семьи и друзей, ни с кем никогда не обсуждал то, чем занимался после работы. Он рано лишился родителей, какое-то время провел в детской психиатрической лечебнице, но всегда старался жить как обычный человек. Он не нарушал закон и не совершал ничего плохого. Он был беден, хотя всю жизнь очень много работал.

Его работы были обнаружены, когда Генри отправился умирать в приют, а хозяева дома стали освобождать его комнату. В этой комнате оказались сотни рисунков, десятки тысяч страниц авторского текста, включая фантастический иллюстрированный роман о девочках Вивиан и жестокой войне детей-рабов за свое освобождение, который называется "В Царствах Нереального".

Генри повезло с соседями вообще и с домовладельцем в частности, т.к. им оказался Натан Лернер (1913-1997) - выпускник Нового Баухауза, известный фотограф, дизайнер, преподаватель, который - по определению "Нью-Йорк Таймс" - "был неразрывно связан с историей визуальной культуры в Чикаго". Этот человек не выбросил найденное на помойку, а устроил маленькую выставку в комнате Генри.

Со временем мнение мистера Лернера о ценности работ мистера Дарджера разделили и другие люди.
При жизни Генри о его существовании знали только соседи, считая его всего лишь бедным и странным человеком. После своей смерти он стал культовой фигурой в американской контр-культуре.

Джессика Ю потратила 5 лет на создание этого фильма, из которых 2 года ушло на анимацию рисунков Генри.
Ее фильм говорит не только о творчестве и нормальности-ненормальности, но о человеческих чувствах, отношениях, вере и просто о способности отдельного человека как-то справляться со своей жизнью, какой бы она ни была.


Качество видео: DVDRip
Формат видео: AVI
Видео: MPEG-4 Visual, 640x352 (16:9), 29,970 fps, 1428 kbps, 0.211 bit/pixel
Аудио: MPEG Audio, 128 Kbps, 2 ch, 48 KHz
Формат субтитров: softsub (SRT)
Размер: 899 MB

На границах нереального / В царствах нереального / In the Realms of the Unreal (2004) DVDRipНа границах нереального / В царствах нереального / In the Realms of the Unreal (2004) DVDRipНа границах нереального / В царствах нереального / In the Realms of the Unreal (2004) DVDRip




Смотрите также:
  • Генри Райдер Хаггард - Жемчужина Востока ( Аудиокнига)
  • Форд Генри - Моя жизнь. Мои достижения (аудиокнига)
  • Огни большого города - О'Генри (Радиоспектакль)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе На границах нереального / В царствах нереального / In the Realms of the Unreal (2004) DVDRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?