Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Вселенная (4 сезон: 1-12 серии из 12) / The Universe (2009) HDRip (AVC)
Дата: 6 августа 2014

Вселенная (4 сезон: 1-12 серии из 12) / The Universe (2009) HDRip (AVC)

Название: Вселенная
Оригинальное название: The Universe
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный, научно-познавательный, исследование, природа, космос
Выпущено: США, Flight 33 Productions
Режиссер: Джим Хэнс, Эдриан Мехер, Лаура Верклан, Френк Коза, Роб Бимер, Савас Георгалис, Колин Кэмпбелл

О фильме:
Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах... Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.

01. Смертельные звёзды / Death Stars: Смертельные звезды - стадия, которая предшествует превращению звезды в сверхновую, и может сопровождаться мощным гамма-всплеском. Одна из таких звезд WR104, находящаяся в 8000 световых лет от нас, по мнению ученых, направила свой гамма луч в сторону Земли.
02. День исчезновения Луны / The Day the Moon Was Gone: Без Луны наша планета выглядела бы уныло и однообразно: всего 4-х часовой световой день, мощные ураганы, достигающие скорости 180 км/ч, отсутствие сложных форм жизни. Но что ждет нас, если Луна в один прекрасный день исчезнет?!
03. Это упало из космоса / It Fell From Space: Каждый год тысячи объектов естественного и техногенного происхождения падают из космоса на землю. Когда-то эти грозные посланники небес были причинами массовых вымираний, изменений климата и других явлений в истории нашей планеты. А теперь?
04. Большущие взрывы / Biggest Blasts: Вселенная полна взрывов - как созидающих, так и уничтожающих. 65 миллионов лет назад взрыв на полуострове Юкатан унес в небытие динозавров и был он в 2 миллиона раз сильнее взрыва самой мощной атомной бомбы, взорванной в истории человечества.
05. Охота на планеты с кольцами / Hunt for Ringed Planets: Они восхитительны и смертельны, но тем не менее привлекают наше внимание. Кольца Сатурна гипнотизируют ученых уже несколько сотен лет. А ведь в них - частицы величиной с дом, сталкивающиеся со скоростями 53 тыс. миль в час! Мы не много еще знаем о других планетах, имеющих кольца. Даже Земля имеет кольцо вокруг себя - это около 200 спутников на геостационарной орбите, и это единственное известное антропогенное кольцо во Вселенной.
06. 10 способов уничтожения Земли / 10 Ways to Destroy the Earth: Эксперты решили поэкспериментировать с концом нашей планеты: то бросят ее в черную дыру, то уронят на Солнце, или, например, ударят по ней гамма-излучением, а то вообще убьют ее анти-материей.
07. Поиск космических скоплений / Search for Cosmic Clusters: Скопления звезд - это самые привлекательные места во Вселенной. Они так похожи на нас, это наша галактика, только со стороны. Изучая эти скопления, мы лучше понимаем свою историю.
08. Космические войны / Space Wars: Пока еще не одна страна не разместила свой военный потенциал в космосе, но тем не менее с помощью современного оружия можно cбивать спутники. Но если оружие все же выйдет на орбиту, какое оно будет, насколько эффективно и что можно будет сделать с его помощью.
09. Жидкость во вселенной / Liquid Universe
10. Пульсары и квазары / Pulsars & Quasars
11. Верь - не верь / Science Fiction, Science Fact
12. Экстремальная энергия / Extreme Energy



Качество: HDRip (AVC)
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 1925 Кбит/с, 992х560
Аудио: Русский, английский (АС3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Размер: 8.73 ГБ
Продолжительность: 12 x ~ 00:45:00
Перевод: Профессиональный двухголосый
Субтитры: Русские, английские



Смотрите также:
  • History Channel. Вселенная. Как возникла Солнечная система / The Universe. ...
  • Всё о космосе (Серии: 1-6 из 6) / All about cosmos (2008) SATRip
  • Как устроена Вселенная - Все 8 серий (DVDRip)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Вселенная (4 сезон: 1-12 серии из 12) / The Universe (2009) HDRip (AVC) мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?