Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Луи де Фюнес. Человек-оркестр (02.08.2014) SATRip
Дата: 2 августа 2014

Луи де Фюнес. Человек-оркестр (02.08.2014) SATRip

Название: Луи де Фюнес. Человек-оркестр
Дата выхода: 02/08/2014
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~50 минут

Описание:
На экраны кинотеатров СССР Луи де Фюнес ворвался в захватывающем трехсерийном триллере "Фантомас"
"Человек, о котором мы будем сегодня говорить, великий французский актер, ставший на многие годы для российской публики чуть ли не символом французского кинематографа" - так о знаменитом французском комике, совершая прогулку по бульварам летнего Парижа, говорит ведущий и актер Евгений Стычкин. На экраны кинотеатров СССР Луи де Фюнес ворвался в захватывающем трехсерийном триллере "Фантомас". Он играл антипода Фантомаса – комиссара Жюва. В этой картине было все и сразу: роскошь и нереальный для нас бытовой комфорт, красивые и беззаботные мужчины и женщины, любовь без ЗАГСа, погони и пьянящее ощущение свободы, когда герой делает только то, что хочет. Зрители заходились от восторга, когда на экране появлялась парочка плутов, один из которых изображал властелина мира, а второй считал себя богом сыска. Луи де Фюнес, вернее, комиссар Жюв мгновенно стал всеобщим любимцем. Кинокритики были единодушны: в мировом кино появился гениальный комик…

Луи де Фюнес был не совсем французом, хотя родился в Париже. Его отец – потомок обедневшего испанского дворянского рода – приехал с семьей во Францию в поисках заработка. Биографы описали человека, которому непросто добиться успеха. Мало того, что его выгнали из школы (по воспоминаниям учителей он считался самым бестолковым в классе), так у него еще был неподходящий темперамент – он вечно что-то замышлял, обезьянничал, кого-то изводил. Товарищи помирали со смеху: артист! Кто еще может скорчить такую рожу или так похоже передразнить походку как малыш Луи…

Позже Луи впервые по-настоящему почувствовал какова она – сила смеха… В годы оккупации, в кафе, где он играл на рояле для завсегдатаев, вошел немецкий офицер и, направив на Луи пистолет, потребовал петь песню Марлен Дитрих. Луи не совсем понял, что от него хотят и начал петь ее песню ее же голосом. Офицер был в восторге. Он смеялся.

Оглядываясь на свою жизнь, великий актер – Луи де Фюнес будет смеяться над собой, маленьким человеком, карабкающимся к вершине актерского Олимпа. Он напишет: "Я не сожалению о медленном развитии моей карьеры. Эта медлительность помогла мне понять основательно мою профессию. Когда я был еще неизвестным, я пытался окрасить деталями, мимикой, жестами маленькие роли, которые мне поручали. Таким образом, я приобрел комический багаж, без которого не смог бы сделать карьеру".

Клод Зиди – режиссер, который снимал Луи де Фюнеса на пике его славы, вспоминает о работе с французским комиком на съемочной площадке: "Он дотошно обдумывал сцену в перерывах… он думал, как будет играть, что делать. Все очень спокойно. А потом начиналось! После команды "мотор" он приходил в какое-то возбуждение и делал самое лучшее, что мог".

Луи де Фюнес не боялся рисковать на съемках. Глухота – после многочасового купания в чане с подкрашенной патокой – ерунда в сравнении с опасностями, которые подстерегали его на съемках, например, того же развеселого "Фантомаса". В сцене, где Фантомас удирает от комиссара на вертолете, Луи де Фюнеса подвешивали за руки к крану. Висеть пришлось несколько часов. На другое утро выяснилось, что де Фюнес растянул плечевые связки. Вдруг онемели руки, актер не смог удержать чашку с кофе. Доигрывали сцены с помощь врача, но дублеров не было.

Вторую серию "Фантомаса" в СССР ждали все – и те, кто посмотрел, и те, кто пропустил первую. То есть почти 50 миллионов человек – а это на минуточку численность Франции в 1965 году. Фильм был задуман как пародия на бондиану.

Понять, как включается эта диковинная машина – Луи де Фюнес – пытались и не могли актеры, которые работали с ним бок о бок на съемочной площадке и режиссеры. Колюш – партнер де Фюнеса по фильму "Крылышко или ножка" - говорил: "Чувство, что работал с Чарли Чаплиным. Фю-фю – сам по себе это целая школа".


Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео: 704x448 25.00fps 1800kbps
Аудио: 48000Hz stereo 192kbps
Размер 608.76 МБ

Луи де Фюнес. Человек-оркестр (02.08.2014) SATRipЛуи де Фюнес. Человек-оркестр (02.08.2014) SATRipЛуи де Фюнес. Человек-оркестр (02.08.2014) SATRip




Смотрите также:
  • Александр Михайлов. Только главные роли (04.10.2014) SATRip
  • Владислав Дворжецкий. Неприкаянный (26.04.2014) (2009) SATRip
  • Луи де Фюнес, или Искусство смешить / Louis de Funes ou Le pouvoir de faire ...

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Луи де Фюнес. Человек-оркестр (02.08.2014) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?