Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Слабость силы (4 серии из 4) (2010) SATRip
Дата: 1 августа 2014

Слабость силы (4 серии из 4) (2010) SATRip

Оригинальное название: Слабость силы
Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный, биография, история, познавательный
Выпущено: Россия, «Свободный полет»
Режиссер: Алексей Шлянин, Илья Лобов
Ведущий: Ольга Ломоносова, Павел Сафонов

О фильме:
Людская память несправедлива и избирательна, а даль времен искажает правду... Выдающиеся государственные деятели и их женщины, имена которых остались в истории лишь благодаря этим известным и сильным личностям. Документальный сериал расскажет о малоизвестных моментах жизни знаменитых людей.

1. Любопытен роман Багратиона и юной красавицы Екатерины Скавронской. Счастья этот брак генералу не принес, вскоре они разъехались, но он любил ее всю жизнь. А ветреная красавица сохраняла верность… государству Российскому: пока супруг мерялся силами с наполеоновскими маршалами, она активно собирала по Европе политическую (по сути дела, разведывательную) информацию, а ее дом в Вене буквально бурлил от антинаполеоновских настроений, заражая ими австрийское общество. Поговаривали, что именно она уговорила другого своего любовника, австрийского канцлера Меттерниха, согласиться на вступление Австрии в антифранцузскую коалицию. Да и овдовев и перебравшись в Париж, Кэтрин Багратион продолжала шпионить в пользу российской короны.

2. Карл Густав Маннергейм, национальный лидер независимой Финляндии, попадает в Петербург 20-летним, небогатым и незнатным, провинциальным юношей и, поступив в кавалерийское училище, с головой уходит в забавы и развлечения, которыми живет светское общество одной из главных столиц Европы. Мечты сбываются как по волшебству. Уже через шесть лет он включен в число гардемаринов, обласкан вдовствующей императрицей, известен свету как один из лучших участников военных скачек и лучший кавалер на императорских балах. Брак с Анастасией Араповой, родовитой и богатой владелицей домов в Москве, решает все материальные проблемы поручика Маннергейма. Однако роман с графиней Елизаветой Шуваловой, одной из первых дам петербургского двора, начавшийся для обоих как очередное романтическое приключение, роковым образом изменил жизнь Маннергейма. Любовь, а потом теплая дружба будут связывать русскую аристократку Шувалову и финского маршала Маннергейма всю их долгую жизнь.

3. Выдающийся военный деятель России начала XIX века, талантливый ученик великих русских полководцев А.В.Суворова и М.И.Кутузова, герой Отечественной войны 1812-го года генерал от артиллерии Алексей Петрович Ермолов. Это он создал линию крепостей от Грозного до Екатеринодара, присоединил Абхазию, умиротворил многие кавказские племена. Жены по русским законам Алексей Петрович не имел, но оставил на Кавказе трех так называемых «кебинных» жен, с которыми жил там по законам шариата. У него было пятеро сыновей и одна дочь, вышедшая замуж за знатного горца. Александр II повелел признать сыновей Ермолова, получивших хорошее образование, потомственными дворянами и его законными детьми. Все они достойно пошли по стопам отца — окончили артиллерийское училище, были произведены в офицеры и безупречно служили в русской армии.

4. В 1865 император посетил Смольный институт. Монарху понравилась 18-летняя Екатерина Долгорукая. Императрица Мария Александровна была уже больна и не вставала с постели. Царь принялся настойчиво ухаживать за Екатериной. Долгорукая родила императору троих детей. Императрица была ещё жива, а царь поселил Долгорукую с детьми в Зимнем дворце. Через два месяца после смерти императрицы, 6 июля 1880 года, Александр II тайно обвенчался с Долгорукой. Екатерине был присвоен титул светлейшей княгини Юрьевской. У нее был даже шанс стать императрицей, если бы Александр II не был убит террористом.

Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1500 Кбит/с, 704x528
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.74 ГБ
Продолжительность: 4 х ~ 00:38:00
Язык: Русский

Слабость силы (4 серии из 4) (2010) SATRipСлабость силы (4 серии из 4) (2010) SATRipСлабость силы (4 серии из 4) (2010) SATRip




Смотрите также:
  • Две линии Маннергейма (2014) SATRip
  • Романовы. История Российской династии 1613-1917 (8 серий) (2013) DVDRip
  • История русских царей (1998 - 2003) DVDRip

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Слабость силы (4 серии из 4) (2010) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?