Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Великий подвиг шахтеров в Первой мировой войне (1-5 серии из 5) / The Great Underground War (2014) SATRip
Дата: 27 июля 2014

Великий подвиг шахтеров в Первой мировой войне (1-5 серии из 5) / The Great Underground War (2014) SATRip

Название: Великий подвиг шахтеров в Первой мировой войне
Оригинальное название: The Great Underground War
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный, постановочный, история
Выпущено: Германия, Великобритания, A Fact TV/Autentic GmBH coproduction, Crowned Impala Communications
Режиссер: Пауль Расселл, Андрэа Вогт

О фильме:
Этот документальный сериал рассказывает о невоспетых героях Первой мировой войны — шахтерах, которые для защиты от врага прокладывали туннели сквозь грязь и глину Фландрии, известняк Шампани и гранит Альп. Прокладывая коридоры вглубь гор и холмов, они рисковали своими жизнями ради нескольких метров подземного грунта. Программа рассказывает, как эволюционировала стратегия прокладывания туннелей, техника, придуманная немцами, усовершенствованная британцами и французами, и ставшая военной тактикой для итальянцев и австрийцев. Захватывающие истории из недр земли поведают о том, как в определенный период войны прокладывание лабиринтов туннелей, закладывание взрывчатки и борьба с противником из-под земли стала единственной надеждой на победу. Нас ждут пять легендарных сражений, в которых участвовали солдаты из разных стран мира, пять историй человеческого героизма и самопожертвования. Археологи Анди Хоукинс и Джулия Ричардсон вместе с немецкими, австрийскими и французскими экспертами и историками исследуют настоящие туннели времен Первой мировой от итальянских Альп до бельгийских равнин и попытаются раскрыть всю правду о страшной подземной войне. Мы увидим реконструкции туннелей, сделанные экспертами, понаблюдаем за уникальными съемками с воздуха, а также исследуем старинные фотографии итальянских, австрийских, французских и бельгийских военных бункеров, которые прежде не демонстрировались широкой публике.

01. Холм смерти Вакуа / Vauquois, Hill of Death
Мы узнаем об уникальной технике прокладывания туннелей, используемой британцами, а также, почему немецкая пехота не могла эффективно вести подкопы.
02. Коль-ди-Лана / Col di Lana
Коль-ди-Лана — небольшая гора, где итальянская армия проложила туннель под оборонными укреплениями австрийцев, и затем взорвала вершину горы, в результате чего погибло 200 солдат
03. Ипрские туннели / The Mines of Ypres
Мы отправимся в лабиринты туннелей, расположенные на холмах Аргонского леса во Франции, которые использовались не только для нападения на врага, но и в качестве жилья и убежища.
04. Тайна Соммы / The Secret of the Somme
Мы рассмотрим события, произошедшие на Сомме в июле 1916 года, которые стали настоящим кошмаром для британской армии.
05. Монте Патерно / Monte Paterno
В этой серии. Стремясь перехитрить противника и обойти фланг, итальянская и австрийская армии оставили после себя хитросплетенную сеть туннелей и коридоров в Доломитовых Альпах.

Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1774 Кбит/с, 704x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 3.06 ГБ
Продолжительность: 5 x ~ 00:44:06
Перевод: Дублированный

Великий подвиг шахтеров в Первой мировой войне (1-5 серии из 5) / The Great Underground War (2014) SATRipВеликий подвиг шахтеров в Первой мировой войне (1-5 серии из 5) / The Great Underground War (2014) SATRipВеликий подвиг шахтеров в Первой мировой войне (1-5 серии из 5) / The Great Underground War (2014) SATRip




Смотрите также:
  • Оружие Первой мировой (4 серии из 4) (2014) DVB
  • Уставшая армия и обессиленный тыл — моральный дух на полях Первой мировой ( ...
  • Подземная война. В поисках вампира (1-2 серии из 2) / The Underground War. ...

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Великий подвиг шахтеров в Первой мировой войне (1-5 серии из 5) / The Great Underground War (2014) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?