Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Звездные войны Владимира Челомея (30.06.2014) SATRip
Дата: 30 июня 2014

Звездные войны Владимира Челомея (30.06.2014) SATRip

Название: Звездные войны Владимира Челомея
Дата выхода: 30/06/2014
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:44:22

Описание:
"Сегодня, 25 июня 1974 года, в СССР осуществлен запуск ракеты-носителя Протон, которая вывела на орбиту советскую научную космическую станцию "Салют-3". Это сообщение ТАСС было опубликовано во всех газетах, передано по радио и телевидению. Правду о том, что было запущено на орбиту, знали только специалисты, Генеральный штаб вооруженных сил и Пентагон.Тяжелая стратегическая межконтинентальная ракета вывела в космос боевую разведывательную орбитальную станцию "Алмаз" для проведения пробных стрельб из бортового орудия. Это и сегодня звучит как фантастика. Но конструктор этой станции и этой ракеты, дважды Герой Социалистического труда, лауреат Ленинской и Государственных премий, академик Владимир Николаевич Челомей, умел удивлять и свою страну, и мир.

Владимир Челомей. Его называли и жестким прагматиком, и безумным фантазером. В плеяде советских ракетно-космических конструкторов Челомей оказался самым молодым, самым амбициозным и самым малоизвестным. Лишь некоторые сегодня знают о том, что он создал легендарную ракету-носитель "Протон", и это, пожалуй, все. Иногда еще говорят о войне конструкторов космической техники, в которой принимал участие Челомей, да и то на уровне слухов.

На самом деле Челомей – это крылатые ракеты для военно-морского флота и стратегической авиации, баллистические ракеты вооруженные ядерными боеголовками, легкие космические самолеты и военные орбитальные станции, многоразовые космические корабли, маневрирующие в космосе ядерные боеголовки и даже космический десант, который можно доставить в любую точку планеты за 90 минут, прыгнув на специальном десантном корабле через ближний космос.

Своим единственным настоящим противником Владимир Челомей считал всю ракетно-ядерную мощь США. Ни больше ни меньше. Посвятив свою жизнь победе именно над этим противником, он это противостояние выиграл.

В нашем фильме мы покажем уникальное и единственное интервью, которое телевидению разрешили записать за год до смерти Владимира Челомея, встретимся с его дочерью, поговорим с его ближайшими соратниками, которые все как один называют Генерального конструктора Владимира Челомея гениальным конструктором.

Все, что происходит на Планете – войны, передвижения террористических групп, катастрофы – все может быть под контролем. И мы можем и должны создать такую программу.

Космос не цель, космос - это средство, единственный способ взять под полный контроль всю планету Земля, чтобы исключить даже малейшую возможность ядерной войны.

Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1499 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер 519.79 МБ

Звездные войны Владимира Челомея (30.06.2014) SATRipЗвездные войны Владимира Челомея (30.06.2014) SATRipЗвездные войны Владимира Челомея (30.06.2014) SATRip




Смотрите также:
  • Космический лис (2014) SATRip
  • Космос: прямой эфир / Live From Space (2014) SATRip
  • Василий Архипов. Человек, который спас мир (2012) SATRip

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Звездные войны Владимира Челомея (30.06.2014) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?