Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Современные усилители. Сборка и ремонт (DjVu)
Дата: 25 июня 2014

Современные усилители. Сборка и ремонт (DjVu)

В данном издании рассмотрены конструкции узлов тракта современных усилителей, практические схемы, рисунки печатных плат и внешний вид описанных конструкций. Приводятся основные технические характеристики и назначение выводов, применяемых в конструкциях микросхем.
Книга предназначена для специалистов, а также для подготовленных и начинающих радиолюбителей.

Современный усилитель, как правило, представляет собой комбинацию различных узлов: блоков коммутации и индикации, регуляторов громкости, тембра и баланса, эквалайзера, усилителя мощности. Это вызвано тем, что функциональная насыщенность современной аппаратуры постоянно возрастает, в то время как проектировать и изготавливать каждый узел отдельно гораздо проще. Это позволяет также легко комбинировать и заменять отдельные блоки. Существенно упрощается и настройка. Кроме того, легко решается проблема модернизации усилителя.

Промышленность выпускает огромный ассортимент микросхем для всех узлов тракта усилителя. Казалось бы, это существенно упрощает процесс изготовления любого узла усилителя. Однако этот, без сомнения, положительный момент порождает другую проблему - проблему выбора.

Как правильно выбрать наиболее подходящие комплектующие среди широкого ассортимента предлагаемой продукции? Помочь в решении этой и других задач и призвана данная книга.

В пособии рассмотрены практически все узлы современных усилителей: от устройств коммутации и индикации до оконечного усилителя мощности. В книге не рассматриваются предварительные усилители (кроме главы 7). Это сделано по следующим соображениям. Во-первых, все современные усилители обладают достаточно высокой чувствительностью (0,5 В). Во-вторых, практически все применяемые на сегодняшний день источники звуковых сигналов (УКВ-радиоприемники, CD и DVD-плееры, магнитофоны и т.д.) имеют достаточно высокий выходной уровень сигнала (обычно не менее 1 В). В-третьих, часть функций предварительного усилителя выполняют современные регуляторы тембра, громкости и баланса (эквалайзеры), построенные, как правило, на интегральных микросхемах.

Информация в книге представлена по принципу «от простого к сложному»: от маломощных, миниатюрных, однока-нальных - к стерео- и квадрофоническим мощным усилителям. Все конструкции в книге разработаны как отдельные законченные устройства. Такой подход не только упрощает процесс сборки и настройки каждого устройства, но и позволяет собрать усилитель практически любой сложности и мощности в зависимости от поставленной задачи.



Название: Современные усилители. Сборка и ремонт
Автор: Баширов С. Р.
Издательство: НТ Пресс
Год издания: 2012
Страниц: 109
Язык: Русский
Качество: отличное
Формат: DjVu в архиве RaR
Размер: 1.9 Mб +5% на востановление

Скачать: Современные усилители. Сборка и ремонт (DjVu)



Смотрите также:
  • Усилитель мощности класса D на микросхеме IRS2092. Схема защиты (2014)
  • Усилитель мощности 1KW. Ремонт (2013)
  • Как подключить и настроить автомобильный усилитель (2013) DVDRip

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Современные усилители. Сборка и ремонт (DjVu) мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?