Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Уильям Шекспир. Гамлет ( Hamlet ) ENG (Аудиокнига)
Дата: 19 июня 2014

 Уильям Шекспир. Гамлет ( Hamlet ) ENG (Аудиокнига)

Рядом с Эльсинором, королевским дворцом Дании, солдаты несколько раз видели призрака, удивительно похожего на недавно погибшего короля. Новость доходит до датского принца Гамлета, и он решает увидеть призрака... Встреча с ним Гамлета приводит в ужас и смятение — призрак рассказал ему о том, что его дядя, нынешний король, убил его, и завещает сыну месть. Гамлет поражён и растерян настолько, что решает притвориться сумасшедшим. Он пытается получить неопровержимые доказательства вины Клавдия. Король, догадываясь, что «Гамлет не сошёл с ума, а притворяется с какой-то целью», посылает к нему его друзей — Розенкранца и Гильденстерна, чтобы они за соответствующее вознаграждение выведали, что на самом деле на уме у Гамлета. Но Гамлет, поняв истинную цель их приезда, ничего им не открывает, отвечая бессмысленными монологами на их расспросы. В это время в Эльсинор приезжает группа бродячих актёров. Гамлет просит их поставить пьесу «Убийство Гонзаго», вставив туда несколько строк своего сочинения. Таким образом «Убийство Гонзаго» будет изображать убийство прежнего короля со слов призрака. Король внимательно следит за действием пьесы и уходит после того, как в пьесе Гамлета происходит убийство. После этого Гамлет идёт в покои королевы, перед разговором случайно убивает притаившегося за ковром королевского советника — Полония. Далее он разговаривает с матерью, упрекая её в том, что выйдя замуж за Клавдия, она оскорбила прежнего мужа. Король, понимая, что Гамлет для него опасен, отсылает его в Англию, чтобы его сразу же по приезде казнили. Принц спасается от этой участи и возвращается в Данию. Дядя прибегает к уже испытанному приёму — яду. Гамлет умирает, перед смертью убивая короля. Датский престол переходит к Фортинбрасу, норвежскому правителю.

В ролях:

Hamlet - Jamie Parker
Horatio - David Seddon
Claudius - Paul Hilton
Gertrude - Anastasia Hille
Polonius - James Laurenson
Laertes - Tom Mison
Ophelia - Lizzy Watts
The Ghost - Robert Blythe
Marcellus - Ben Crowe
Barnardo - Michael Shelford

Actor - Will Howard
Actor - Nicholas Murchie
Director - Marc Beeby
Writer - William Shakespeare


Название: Гамлет ( Hamlet ) ENG
Автор: Уильям Шекспир
Жанр: Трагедия, аудиоспектакль
Издательство: BBC Radio 4
Год выпуска: 2014
Тип: аудиокнига
Читает: Jamie Parker, Tom Mison, David Seddon, Paul Hilton, Anastasia Hille, James Laurenson, Lizzy Watts, Robert Blythe, Ben Crowe, Michael Shelford
Язык: ENGLISH
Время звучания: 3:15:26
Формат | Качество: MP3, 320 Kbit/s, 44000 Гц
Размер: 449,22 Mb

Скачать Уильям Шекспир. Гамлет ( Hamlet ) ENG (Аудиокнига)



Смотрите также:
  • Гамлет - Уильям Шекспир (Радиоспектакль)
  • Династия. Русский Гамлет (2013) SATRip
  • Гамлет - Уильям Шекспир (Радиоспектакль)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Уильям Шекспир. Гамлет ( Hamlet ) ENG (Аудиокнига) мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?