Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Дмитрий Павлов - Степень вины (2007) TVRip
Дата: 17 июня 2014

Дмитрий Павлов - Степень вины (2007) TVRip

Дата/Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Биография, история, военный
Продолжительность: 00:38:57
Перевод: Не требуется
Режиссер: Дмитрий Белов
Телеканал: ТВЦ

Описание:
Как получилось, что в 1941 году немецко-фашистские войска прошли через Прибалтику, Украину, Белоруссию, взяли Киев и Минск, вплотную приблизившись к Москве?
… Автомобиль командующего Западным особым округом Дмитрия Павлова ехал в столицу. Мимо генерала двигались два людских потока: один шел навстречу смерти, другой прочь от нее. Такого отступления командарму в Москве не простят. Это был конец карьеры.
В июне 41 последовала директива Москвы: «1. В течение 22-23.6.41 г. возможно внезапное нападение немцев. Нападение может начаться с провокационных действий. 2. Задача наших войск - не поддаваться ни на какие провокационные действия, которые могут вызвать крупные осложнения».
Второй пункт противоречил первому. По сути, Москва возлагала ответственность за события на командующих округами. Им решать – война или провокация.
22 июня 41 года Западный особый округ получил статус Западного фронта. Дмитрий Павлов командовал им только восемь дней. Москва не понимала, что происходит на ее западных границах. Страшные итоги первого дня войны для Красной Армии известны. Павлов был снят с должности и вызван в Москву.
Перед войной его считали одним из самых талантливых и перспективных советских генералов. В нем не сомневались вожди, ему верили подчиненные, его называли героем. Все изменилось трагическим летом 41 года.
После Испании генерал считал июнь своим счастливым месяцем. Если бы не та война, Павлова бы объявили «участником военно-фашистского заговора», «человеком Тухачевского», тайным троцкистом и уничтожили. Он избежал этой участи и стал Героем Советского Союза.
Но трагическим летом 41 года испанский герой ответит за все, что произошло в первые дни нашествия. Война начнется позднее.
Сталин принял решение: Павлов будет отвечать за чудовищное поражение в первые дни войны. Существует версия тех событий, согласно которой, 30 июня генералиссимус дал команду разобраться с Западным фронтом и выяснить, кто, кроме Павлова, допустил серьезные ошибки. Эта фраза была воспринята как прямое указание: Павлов виновен в непрофессионализме, трусости, развале управления, потере оружия и оставлении боевых позиций. Так якобы и возникло дело об измене Родине, за которым последовали позор, расстрел, общая могила. Вождя просто неправильно поняли.
В 1957 году генерал Дмитрий Павлов был реабилитирован. Он стал одной из трагических фигур в истории Великой Отечественной войны. Павлов сделал блестящую военную карьеру, пройдя за несколько лет путь от командира танковой бригады до генерала армии. Его карьера и жизнь закончилась в июле 41-го.

качество: TVRip
формат: AVI
Видео: XviD, 1181 Кбит/с, 640x480
Аудио: PCM, 1 ch, 353 Кбит/с
Размер: 365 MB

Дмитрий Павлов - Степень вины (2007) TVRipДмитрий Павлов - Степень вины (2007) TVRipДмитрий Павлов - Степень вины (2007) TVRip




Смотрите также:
  • Валентин Павлов. Удар властью (15.04.2014) SATRip
  • Тайна смерти генерала Черняховского (2011) SATRip
  • Горбачев. Анатомия предательства / Николай Рыжков, Валентин Павлов, Борис О ...

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Дмитрий Павлов - Степень вины (2007) TVRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?