Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Геодезическая Дуга Струве (2009) SATRip
Дата: 8 июня 2014

Геодезическая Дуга Струве (2009) SATRip

Год выпуска: 2009
Страна: Беларусь
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:13:08
Перевод: Не требуется
Режиссер: Генадий Хмыз
Студия: Белорусский видеоцентр
Телеканал: Беларусь 3

Описание:
Дуга Струве - "Дуга меридиана в 25o 20' между Дунаем и Ледовитом морем, измеренная с 1816 года по 1855 год под руководством К.И. Теннера, Хр. Ганстена, Н.Х. Зеландера, В.Я.Струве." Наиболее точное и колоссальное по размерам градусное измерение в мире. В процессе измерений было заложено 258 геодезических пунктов на территории 10 стран (Норвегия, Швеция, Финляндия, Россия, Эстония, Латвия, Литва, Беларусь, Украина, Молдова).
На территории современной Беларуси находился 31 пункт Русско-Скандинавской дуги меридиана, определённые К.И. Теннером.
Геодезистами многих стран, через которые прошла Дуга Струве, неоднократно предпринимались попытки отыскания пунктов. Такие работы были выполнены и в Беларуси в 1999 году, но они оказались безрезультатными. Ни одного пункта Дуги Струве тогда обнаружить не удалось. Очевидно, что их поиск и восстановление стало делом чести белорусских геодезистов.
В 2001 году Государственный Комитет по земельным ресурсам, геодезии и картографии поручил РУП "Белаэрокосмогеодезия" повторно произвести поисково-исследовательские работы по розыску пунктов Дуги Струве на территории Республики Беларусь. Были проведены масштабные поисково-исследовательские работы по уточнению местоположения всех пунктов Дуги Струве расположенных на территории Беларуси, и в результате обнаружены 19 пунктов.
читать далее

качество: SATRip
формат: AVI
Видео: Xvid 704x528 25.00fps, 1354kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 224kbps
Размер: 149 MB

Геодезическая Дуга Струве (2009) SATRipГеодезическая Дуга Струве (2009) SATRipГеодезическая Дуга Струве (2009) SATRip




Смотрите также:
  • Земля, на которой нам жить... (2001) SATRip
  • Официальные карты Navitel Q1-2014 (2014/Rus)
  • История Беларуси. Ирландский след (2013) SATRip

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Геодезическая Дуга Струве (2009) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?