Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Антенны. Городские конструкции (DjVu)
Дата: 2 июня 2014

Антенны. Городские конструкции (DjVu)

Рассматриваются антенны, которые радиолюбители могут установить в условиях города. Приводятся практические конструкции антенн для всех радиолюбительских KB диапазонов, СВ диапазона 27 МГц и для УКВ диапазона 144 МГц, описана методика их настройки. Теоретические сведения приведены в минимальном объеме, необходимом при построении описанных здесь антенн
Книга предназначена как для подготовленных, так и для начинающих радиолюбителей, проживающих в городской местности или имеющих ограниченные условия по месту установки антенн.
Процесс урбанизации в мире стремительно растет. В начале XX века в городах проживало только 14% населения Земли. После 60-х годов XX века свыше 50% населения Земли жило в городах. К началу XXI века около 75% населения Земли живет в городах. Среди этого населения находятся и радиолюбители, на которых урбанистический образ жизни оказал значительно большее влияние, чем на представителей других видов хобби.

Действительно, для работы радиостанции необходима эффективная антенна. А всякая эффективная антенна требует для своего размвщения свободного пространства, дефицит которого остро наблюдается в городе. Давайте откроем многие старые добрые книги по антеннам и посмотрим на антенны, какие там предлагается поставить радиолюбителям. Увы, для их установки требуется много места, которого нет! Архитектурные требования также не всегдв позволяют установить большую антенну в городе.

И все же установить антенну в городе вполне возможно. Радиолюбитель, руководствуясь условиями, в которых он находится, вполне сможет выбрать из этой книги подходящую для него антенну. Здесь приведено описание множестве конструкций коротковолновых антенн различной сложности, рассчитанных для работы на одном или нескольких диапазонах или обеспечивающих широкополосную работу. Приведены конструкции простых УКВ антенн, рассчитанных для работы на диапазоне 144 МГц, и которые несложно установить в условиях города.

Специальная часть этой книги посвящена загадкам распространения радиоволн и работы антенн. В мире до сих пор еще много непонятного в этой области, и радиолюбители даже в XXI веке могут внести свой вклад в исследоввние многих загадочных явлений, которые сопровождают распространение радиоволн.

В книгу включен справочный материал, который будет полезен радиолюбителям, самостоятельно конструирующим маломощную передающую аппаратуру и работающим из полевых условий на этой аппаратуре. Даны советы по использованию аккумуляторов, по зарядке аккумуляторов при помощи солнечных батарей, приведены формулы, которые могут быть использованы в практической деятельности радиолюбителя.


Название: Антенны. Городские конструкции
Автор: Григоров И. Н
Год издания: 2001
Страниц: 295
Язык: Русский
Качество: хорошее
Формат: DjVu в архиве RaR
Размер: 3.24 Mб +5% на востановление

Скачать: Антенны. Городские конструкции (DjVu)



Смотрите также:
  • Все об антеннах (2009) PDF, DjVu
  • Антенны. Городские конструкции (2010) PDF, DjVu
  • Антенны КВ и УКВ. Часть 4. Направленные КВ антенны. Синфазные и продольного ...

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Антенны. Городские конструкции (DjVu) мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?