Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Семь чудес света (4 серии из 4) / The Seven Wonders of the World (1994) SATRip
Дата: 29 мая 2014

Семь чудес света (4 серии из 4) / The Seven Wonders of the World  (1994) SATRip

Название: Семь чудес света
Оригинальное название: The Seven Wonders of the World
Год выпуска: 1994
Жанр: Документальный, познавательный, история, путешествия, мифы, архитектура
Выпущено: США, Великобритания, Discovery, Agran Barton Television
Режиссер: Петер Спри-Левертон
Ведущий: Джон Ромер

О фильме:
Семь чудес света (или Семь чудес Древнего Мира) — список самых прославленных достопримечательностей культуры Ойкумены. Составление списка самых знаменитых поэтов, философов, полководцев, великих царей, как и памятников архитектуры и искусства — традиционный «малый» жанр греческой эллинистической поэзии и своего рода упражнение в риторике. Сам выбор числа освящен древнейшими представлениями о его полноте, законченности и совершенстве, число 7 считалось священным числом бога Аполлона (Семеро против Фив, Семь мудрецов и т. п.).

01. Просто лучший / Simply The Best
Колосс Родосский строился из листов бронзы и охранял остров Родос. Возможно, главное в этих статуях - то, что скульпторы делали их похожими на реальную фигуру человека. Сегодня этот образ запечатлен в Статуе Свободы. Огромная фигура из слоновой кости и золота, статуя Зевса возвышалась над стадионом, где проходили Олимпийские Игры. Чтобы статуя блестела, ее натирали оливковым маслом.
02. Волшебный метрополис / The Magic Metropolis
Из всех семи чудес света наиболее практическое применение имел маяк Фарос, который был построен приблизительно в 285 году до н. э. и стал одним из чудес света. Его было видно в открытом море за 50 километров. Легенды гласят, что его волшебный свое мог поджечь паруса нападавших кораблей. Однако Фарос не только служил ориентиром для мореплавателей древности, он символизировал один из самых замечательных экспериментов человечества.
03. Чудеса Востока / Wonders of the East
Это рассказ о самых фундаментальных идеях Запада, об идеях Бога, рая, женственности, и о том, как они пришли с Востока в современный мир. Этой повести более 10 000 лет, и повествование начнется с 5 мая 1527 года. Папа в страхе бежал в Рим от германской армии. Он бежал как обезумевший по крепостной стене, которая тянется от Ватикана до древнего замка Сан Мишель. Осада была долгой, в итоге папа потерял всё: золото, ювелирные украшения и даже одежду. Однако через 10 лет другой папа вернулся в этот замок, восстановив святую папскую власть над Римом. Новый папа хотел, чтобы о нем думали как о христианском рыцаре, джентльмене и человеке дела, и поэтому он он искал идею для своих картин. Он многое почерпнул у Александра Великого. Александр вывез много персидского золота на Запад, но он не только привез золото. Представьте, сколько всего пришло на Запад с загадочного Востока: шелк, абрикосы, вишни, цветы, дворцы, о которых раньше на Западе и понятия не имели. Особенным чудом были сады. Империя Александра являлась по истине империей чудес, он завоевал город, в котором находилась древняя статуя богоматери. Александр умер в Вавилоне, городе висячих садов. Это рассказ об удивительных чудесах Востока, о том как один человек стал первым мостом между Востоком и Западом.
04. Призраки чудес / Ghosts of Wonders
Мечты древности обладают огромной силой. Классический список семи чудес света до сих пор вызывает споры, то и дело предлагаются новые его версии. По многочисленным опросам здание сиднейской оперы регулярно занимает первое место в качестве единственного современного чуда света. Современные списки чудес света кажутся довольно странными. В них, как можно было бы ожидать упомянуты не самые крупные и значительные сооружения. Не первые следы человека на Луне волнуют разум, а какие-то непонятные вещи: старые дамбы, ржавые мосты, устаревшие модели самолетов, Диснейленд, Лас-Вегас - именно это хотят увидеть люди, и это не перестает их удивлять. Так что же считать удивительным и чудесным? По сути наше представление о прекрасном мало отличается от древнегреческого. Это вещи, полные человеческого воображения, амбиций и достижений. Они являются частью новой религии, вдохновляющей современников как и древних греков. В этом фильме рассказ об истории чудес, о том, как древние образы прошли испытание временем от древней Греции до наших дней.

Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1990 Кбит/с, 720x544
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 2.65 ГБ
Продолжительность: 4 x ~ 00:45:00
Перевод: Профессиональный одноголосый

Семь чудес света (4 серии из 4) / The Seven Wonders of the World  (1994) SATRipСемь чудес света (4 серии из 4) / The Seven Wonders of the World  (1994) SATRipСемь чудес света (4 серии из 4) / The Seven Wonders of the World  (1994) SATRip





Смотрите также:
  • Атлас чудес света
  • 100 знаменитых чудес света / А. Э. Ермановская / 2013
  • History. Вселенная. Семь чудес Солнечной системы 3D / The Universe. 7 Wonde ...

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Семь чудес света (4 серии из 4) / The Seven Wonders of the World (1994) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?