Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Resolume Avenue 4.1.8
Дата: 20 мая 2014

Resolume Avenue 4.1.8

Новая версия известной программы-видеомикшера Resolume Arena превращает один из самых популярных видеомикшеров для PC в медиасервер. В Resolume Arena присутствуют все функции Avenue, но ко всему этому добавились возможности медиа-сервера: мягкое сглаживание (soft edging), калибровка экрана (screen warping), прием DMX сигнала и SMPTE-таймкода. Это самое мощное программное решение от Resolume на сегодняшний день.

Resolume Avenue — мощный инструмент для живого визуального аудио-исполнения в режиме реального времени.Принцип работы данной программы очень прост. Используя клавиатуру, вы запускаете и микшируете видео, а так же добавляете к нему различные эффекты, что позволяет в реальном времени импровизировать с видео-рядом. Главное окно интерфейса содержит палитру из 20 ячеек (каналов), в которые вы можете загружать медиа файлы. Активизируя любой из каналов — вы начинаете воспроизводить видео, содержащееся в нём, в активном слое. Файлы в каналы загружаются простым перетаскиванием из браузера Resolume в палитру каналов. Каждый канал активизируется либо нажатием на него мышкой, либо нажатием на соответствущую ему горячую клавишу, которая отображается в левом верхнем углу каждой ячейки

Возможности Avenue:
• Аудио-визуальное проигрывание
• Использование аудио и видео эффектов
• 3D композитинг
• OpenGL ускорение
• Общий BPM ритм
• Мониторы конечного просмотра и предпросмотра
• Гибкий пользовательский интерфейс
• И многие другие возможности

Функция «Автопилот» (Auto Pilot)
С функцией «Автопилот» вы сможете проигрывать все клипы, находящиеся в слое последовательно или в произвольном порядке. Эта функция будет доступна из панели «Свойства слоя» (Layer Properties) и из меню клипа.

Переходы между клипами
В Resolume 3 переходы от клипа к клипу были резкими. В четвёртой же версии будет доступно автоматическое сглаживание переходов. Использовать переходы между клипами в новой версии очень легко и приятно, просто установив время перехода с помощью ползунка на слое и выбрав из выпадающего списка желаемый режим смешивания.

Клипы-эффекты (Effect Clips)
Клипы-эффекты позволят вам работать с эффектами, также как и с обычными клипами. Это означает, что вы сможете переключаться между ними посредством клавиатуры или MIDI-контроллера, использовать их совместно с функцией «Автопилот» и автоматически сглаживать переходы между ними. Это абсолютно новый способ работы с эффектами, который должен вам понравиться.

Композитинг
Можно будет изменять порядок, в котором происходит рендеринг эффектов, масок и трансформаций. То есть можно будет, например, масштабировать клип без масштабирования маски, или применить эффект только к клипу, не применяя его к маске.

MIDI-выход
Наконец-то, можно будет заставить зажигаться кнопки на Akai APC40 или (что ещё прикольнее) сделать перемещение вверх/вниз регуляторов на Behringer BCF2000. Всё что для этого будет нужно – это активировать MIDI-выход в меню «Настройки MIDI» (MIDI Preferences), тогда сигнал с MIDI-контроллеров будет рассылаться на подключённые устройства.

Диапазоны для параметров MIDI-контроллера
Можно будет устанавливать диапазоны активности для различных параметров MIDI-контроллера. Например, можно ограничить угол поворота диапазоном от 0 до 90 градусов. Ползунок для задания диапазона можно будет найти на панели «MIDI mapping» при редактировании MIDI-карты.

8-ми наборная инструментальная панель
Панель инструментов теперь будет состоять из восьми наборов для лучшего управления MIDI-аппаратурой. Для APC40, Behringer BCR, Novation ReMOTE и т.д. будет по 8 элементов управления в строке.

Возможность глобального изменения скорости и направления воспроизведения
Теперь можно будет мгновенно менять скорость или направление воспроизведения клипов сразу во всех слоях.

Управление одной рукой
Вы можете виджеить одной рукой посредством клавиш-стрелок, а другой размахивать в воздухе. Выбирайте слой клавишами вверх/вниз и переключайте клипы клавишами влево/вправо.

Произвольное воспроизведение биений
Можно будет проигрывать биения из аудио или видеоклипов в BPM Sync в случайном порядке. Это отличный способ для создания брейкбита.

Пауза после однократного воспроизведения клипа
По многочисленным просьбам теперь после однократного воспроизведения клипа происходит его остановка на последнем кадре, а не полное исчезновение клипа

OSC-выход
Теперь Resolume не просто сможет выполнять ваши команды, но и будет способен сам управлять программными средствами или аппаратурой посредством OSC (или MIDI) выхода. Используя OSC-выход и слои TouchOSC на вашем iPad или iPhone можно организовать обратную связь с Resolume. Посредством OSC даже можно управлять несколькими компьютерами с запущенным Resolume. Активируйте OSC-выход в меню «Настройки»(Preferences), а затем используйте OSC-маппинг для тонкой настройки получателей управляющего сигнала.

Переподключение клипов
Если вы переместили медиа-файлы в другое место на жёстком диске или даже разбросали саму композицию и файлы на разные компьютеры, то теперь легко можно будет указать Resolume новое место расположения файлов, и в композицию будут внесены необходимые поправки.

Быстрее, быстрее, быстрее
Переключение между деками стало быстрее, так что теперь можно быстро просматривать клипы. Более быстрым стал и движок рендеринга, так что теперь можно использовать ещё большие разрешения для видео. И наконец, быстрее и отзывчивее стал интерфейс у Mac-версии программы.

Медиа-сервер Resolume Arena 4
Resolume 4 поставляется в двух редакциях. Avenue – виджейская программа, которую все знают и любят. И Arena – программа, имеющие все те же возможности, что и Avenue и дополнительно предоставляющая функции медиа-сервера, размытия границ, деформации экрана, DMX- и SMPTE-входов.

Деформация экрана и видео-маппинг
В окне вывода теперь можно комбинировать различным образом куски вашей композиции и трансформировать их, как вам пожелается. Это идеальный инструмент для маппинга на множество поверхностей. Поверхности для проецирования больше не обязаны быть прямоугольными. Вы можете деформировать ваше видео с помощью расширенных трансформаций Безье, подстраивая его под изогнутые экраны.

Размытие границ
Окно вывода стало ещё более продвинутым, теперь выполняется размытие границ для перекрывающихся участков видео, так что вы можете использовать 2 или более проекторов в своей работе. И даже возможно создание бесшовной панорамной (360-градусной) проекции.

SMPTE-вход
С помощью SMPTE-входа вы можете синхронизировать ваши клипы с чем угодно. Освещение, лазеры и даже фейерверки! За исключением разве что танцоров гоу-гоу, которые не могут создавать SMPTE-сигнал.
Resolume 4 comes in 2 editions. Avenue is the VJ software you know and love, Arena has all the features of Avenue plus features you’d expect from a media server, soft edging, screen warping, DMX input and SMPTE timecode input

Что нового в версии 4.1.8?
NEW: Scroll to layer and clip when made active with shortcut
NEW: Disable scroll to layer and clip via Preferences
NEW: The playhead and In and Out points show their values in MM:SS:FF
NEW: When position x/y is animated, set default in and out points to comp size
NEW: When a monitor is lost, it is disabled instead of moved to the remaining monitor
NEW: Remember deck scroll position per deck
NEW: Show audio codec
NEW: Audio FFT Gain knob is midi mappable
NEW: Polish translation ( thanks to Marek Olczak! )
NEW: PolkaDot, Triangulate and Twitch effects
FIXED: Output doesn’t cover Menu Bar on second screen on Mavericks
FIXED: Alpha Transition crossfade
FIXED: [CRASH] Selecting a buffer size of 64 or lower gives spinning wheel of death on Maverdicks
FIXED: Black level compensation no worky
FIXED: Saturation filter doesn't actually saturate
FIXED: RGB Delay does not initialise the viewport correctly
FIXED: When show display and slice info is turned on, syphon displays show "no device"
FIXED: Screen (both interface and output) flash black when dragging a clip from the browser
FIXED: Syphon source does not have a duration
FIXED: No worky for different user on OSX
FIXED: On windows startup, the last layer is selected
FIXED: Position X/Y does not have a midi range for spinner
FIXED: Transitions are wonky when incoming clip is Syphon source
FIXED: Opening a VST ui for the second time gives a blank white window
FIXED: Composition Midi Map shortcuts for BPM Tap/Pauese/Resync/-+ are not saved
FIXED: SMPTE stutters after ~30 minutes
FIXED: Recording a file with special accents in the name did not save and load correctly
FIXED: Composition master opacity is multiplied with slice alpha
FIXED: Autopilot does not kick in at the right moment after scrubbing the playhead
FIXED: Bright line on edge blend
FIXED: Disable Quit Confirmation doesn't work on Windoze
FIXED: Menubar pops up when using a parameter from property panel in windows
FIXED: [CRASH] when creating a new comp when the advanced output is open
FIXED: Cursor no snappy on folded effects
FIXED: If Show in Finder/ Explorer is chosen, would be nice if the file is also actually selected
FIXED: Waveform zoom does not go away when switching to empty clip

Год выпуска : 2014
Оф. сайт: resolume.com
Язык интерфейса: Eng
Лекарство: Patch
Платформа: Windows XP/Vista/7/8.1
Размер: 389 МБ

Resolume Avenue 4.1.8 Resolume Avenue 4.1.8 Resolume Avenue 4.1.8

Скачать Resolume Avenue 4.1.8



Смотрите также:
  • Metal Player v.4.0.4.0 (2013/Eng)
  • Metal Player v.4.0.3.2 (2013/Eng)
  • Resolume Arena 4.1.6.5380

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Resolume Avenue 4.1.8 мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?