Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Открыватели Антарктиды / Кублицкий Г. / 1949
Дата: 19 мая 2014

Открыватели Антарктиды / Кублицкий Г. / 1949


Георгий Иванович Кублицкий родился 18 декабря 1911 года в городе Красноярске. В конце 1930-х годов начинает работу в редакции газеты «Правда». Его первый очерк был на тему «Отметить на карте Ильича». Первые книги для детей Кублицкий начал писать в 1947 году. Он автор рассказов для радиопередачи «Клуб знаменитых капитанов».
В 1949 году вышли две первые книги для детей - «Енисей, река Сибирская», «Открыватели Антарктики». Следующими были книги «По материкам и океанам» (1950), «Большая Волга» (1951), «На великой реке» (1953). С 1951 году он состоит в Союзе писателей СССР. В 1955 году Кублицкому довелось проехать по Швеции и Норвегии. Следствием этого путешествия стали книга «По следам Нильса Хольгерсона» и повесть «Фритьоф Нансен» (за которую он в 1958 году был удостоен второй премии на всесоюзном конкурсе на лучшую художественную книгу для детей). Вследствие поездок по Ближнему Востоку появилась книга «Восьмое чудо света». В 1959 г. Кублицкий начал работать в документальном кино. Он автор сценариев фильмов «Солнце свободы взошло над Ираном», «Первый рейс к звездам», «Диво Кубы», «Нет мира в Лаосе», «Мексика, которую мы любим», «Перу: тысяча и три года», «Рожденные Октябрем», «Страна наша Тюмения», «Мы на Волге живем» и других.

Название: Открыватели Антарктиды
Автор: Кублицкий Г.
Издательство: Детгиз
Год: 1949
Формат: pdf
Размер: 36 мб
Cтраниц: 166,ил.
Язык: русский




Скачать Открыватели Антарктиды / Кублицкий Г. / 1949


Смотрите также:
  • Путешествия. Приключения. Фантастика в 77 книгах
  • И.Осовин. С.Почечуев Зловещие Тайна Антарктиды. (2011) FB2, RTF
  • Пугалки для непослушных детей / Котин М. Д. / 1991

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Открыватели Антарктиды / Кублицкий Г. / 1949 мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?