Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Война и мифы (1-5 серии из 5) (2014) HDTVRip
Дата: 13 мая 2014

Война и мифы (1-5 серии из 5) (2014) HDTVRip

Оригинальное название: Война и мифы
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный сериал, военный, история, ВОВ, экранизация
Выпущено: Россия, Красный квадрат, ВВП Альянс
Режиссер: Элла Тухарели
В ролях: Михаил Пореченков, Пётр Фёдоров, Георг Ханс Шнаак, Сергей Безруков, Андрей Мерзликин, Андрей Смоляков, Ирина Пегова, Алексей Барабаш, Константин Хабенский, Александр Доронин

О фильме:
"Война и мифы" - многосерийный документальный телевизионный фильм, разоблачающий современные мифы о Великой Отечественной войне. Снято по книге В.Р. Мединского "Война. Мифы СССР 1939-1945". В этом многосерийном документальном фильме говорится о том, насколько превратно истолкована местами история, точнее та ее часть, которая касается Великой Отечественной войны. Вокруг нее столько мифов и легенд, что впору издавать сборник и читать на ночь детям. Идея разоблачения мифов принадлежит В.Мединскому, который написал книгу на эту тему. В первом фильме затрагивается так называемый план Ост. Фашисты имели свои планы относительно Восточной Европы. Сегодня принято считать, что наша жизнь могла бы быть чуть ли не сказкой, если бы Советский Союз сразу капитулировал. Якобы мы могли жить примерно на таком уровне, на котором живут сегодня немцы. Однако в фильме опровергается данный тезис при помощи множества аргументов. План Ост, о котором идет речь, состоял в полном уничтожении славян. Своего рода это правда и ответы, на вопросы, которых мы так ждали ранее...

01. серия: "План Ост"
Серия подробно рассказывает про фашистский "План Ост", согласно которому планировалось полное уничтожение славянского населения на территориях Восточной Европы и СССР, опровергая современный миф о том, что если бы СССР без боя сдался фашистам, то гражданское население получило бы невероятные плюсы, а уровень жизни в стране улучшился во много раз.

02. серия: "Первые дни войны"
Серия подробно рассказывает о действиях советского военноначалия летом 1941 года, опровергая миф о том, что СССР был абсолютно не готов к Войне, а И. В. Сталин находился "в прострации", оставив страну без лидера.

03. серия: "Ополченцы и коллаборационисты"
Серия подробно рассказывает о гражданских людях, которые добровольно отказались от брони и пошли на фронт ополченцами, опровергая современный миф о том, что народное ополчение из граждан Советского Союза формировалось под угрозой репрессий силой. Также в серии рассказывается о коллаборационистах – гражданах Советского Союза, помогавших фашистской Германии на оккупированных территориях.

04. серия: "Штрафбат"
Серия подробно рассказывает о реальном количестве штрафных батальонов в Советской армии, опровергая миф о том, что на всех фронтах воевали сотни батальонов штрафников под жестким прикрытием заградотрядов.

05. серия: "Ленд-лиз. Вклад союзников"
США и Великобритания помогали Красной Армии. Своими победами мы обязаны союзникам. Вот самый главный миф. А теперь правда о ленд-лизе. Мифологизация ленд-лиза вредна и даже опасна. В своем радикальном виде это выглядит примерно так. Американцы с англичанами не только храбро воевали сами, но еще и содержали Красную Армию. Фактически всеми своими победами она обязана союзникам.

Качество: HDTVRip
Видео: XviD, 1450 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 2.75 ГБ
Продолжительность: 5 x ~ 00:48:00
Язык: Русский

Война и мифы (1-5 серии из 5) (2014) HDTVRipВойна и мифы (1-5 серии из 5) (2014) HDTVRipВойна и мифы (1-5 серии из 5) (2014) HDTVRip




Смотрите также:
  • Война и мифы. Военнопленные (2014) HDTVRip
  • Загадки и тайны Великой Отечественной (6 серий из 6) (2007) DVD-9
  • Великая отечественная война. Вспомнить правду (2011) TVRip

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Война и мифы (1-5 серии из 5) (2014) HDTVRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?