Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Я умею писать! Видеотренинг (2013) 126 Kbps
Дата: 7 мая 2014

Я умею писать! Видеотренинг (2013) 126 Kbps

Информация о видео
Название: Я умею писать! Видеотренинг
Год выхода: 2013
Жанр: Видеотренинг
Продолжительность: ~5 часов
Озвучивание: Русский

Здесь вы научитесь писать интересно и ярко, овладеете всеми основными жанрами журналистики и научитесь их умело применять и сочетать между собой.

Для кого этот тренинг
*Для веб-райтеров и копирайтеров: если вы хотите научиться писать не только примитивные статьи в духе "Как пожарить яичницу?", а овладеть всеми жанрами журналистики. Как результат - разнообразные работы в портфолио, высокая оценка заказчиков, новые возможности для заработка и самореализации.
*Для авторов блогов и сайтов: если вы хотите радовать свою аудиторию разнообразными и интересными материалами, иметь много посетителей и постоянных читателей, комментариев и "лайков", вам необходимо повышать свой уровень писательского мастерства.
*Для всех, кто хочет реализовать себя с помощью печатного слова в журналистике, райтинге, написании книг. Для тех, кто хочет научиться писать интересно, ясно выражать свои мысли на бумаге и работать в разных жанрах от заметки до рецензии или журналистского расследования.[/spoiler]

Что вам даст прохождение тренинга
*На тренинге вы познакомитесь 8-мью жанрами журналистики: заметка, репортаж, интервью, комментарий, корреспонденция, статья, рецензия и эссе
*Вы узнаете особенности работы в каждом жанре, его законы и принципы
*Вместе с тренером разберете примеры удачных и неудачных работ в каждом жанре
*Напишете свои собственные тексты в каждом жанре и получите индивидуальный разбор ваших текстов
*По итогам тренинга у вас будет солидное портфолио из как минимум 8-ми работ в разных жанрах
*Вы получите возможность легко выражать свои мысли на бумаге и писать интересные и грамотные материалы

Программа тренинга
Тема №1 "Заметка" (видео+задания)
Структура заметки. Способы формирования лида. Самые частые ошибки при составлении заметки. Почему простенькую заметку написать сложнее всего?

Тема №2. "Репортаж" (видео+задания)
Репортаж - что вижу, о том пишу? Личность автора в репортаже. Законы построения репортажа. Герои, детали и диалоги. Как создать эффект присутствия? Виды репортажей. Проблемы современного репортажа.

Тема №3 "Интервью" (видео+задания)
Интервью - обманчиво легкий жанр! Как договориться об интервью? Как подготовиться к беседе? Какие вопросы нельзя задавать во время интервью? Собеседники и живые источники - в чем разница? Обработка материала перед публикацией.

Тема №4 "Комментарий" (видео+задания)
Первый аналитический жанр - смотрим на других, показываем себя. Что должно и чего не должно быть в комментарии? Аргументы без фактов. Комментарий в блоге - не то, что вы думали!

Тема №5 "Корреспонденция" (видео+задания)
Информационный повод. Работа с источниками. Неблагодарный, но нужный труд. Факты и еще раз факты. Читатели будут благодарны!

Тема №6 "Статья" (видео+задания)
Всего лишь один жанр из восьми. Аналитики побольше, но воды поменьше. Законы и ошибки, проблемы и их решения.

Тема №7 "Рецензия" (видео+задания)
Как интеллигентно плеваться ядом? Лучшая тренировка для журналиста. Рецензия или рекомендация? Особенности и правила.

Тема №8 "Эссе" (видео+задания)
Литературно-художественный жанр. Почему без эссе не обойтись ни школьнику, ни блоггеру? Как писать эссе? Выбор темы и ее реализация.

Бонусы:
* "Жанры художественной литературы" (видео+задание)
Особенности разных жанров: рассказ, роман, статья, нон-фикшн, сценарий. Выбор жанра и выбор темы.

* "Секреты создания захватывающего сюжета" (видео+задание)
Как сделать сюжет художественного произведения захватывающим? Типичные сюжеты и особенности их построения.

* "Как создать живого литературного героя" (видео+задание)
Секрет успеха произведения - живые герои. Техники создания живых героев, типы героев, ошибки при создании героя.

Я умею писать! Видеотренинг (2013) 126 Kbps Я умею писать! Видеотренинг (2013) 126 Kbps Я умею писать! Видеотренинг (2013) 126 Kbps

Файл
Формат: MP4
Качество: 126 Kbps
Аудио: AAC
Размер: 516 Mb

Скачать Я умею писать! Видеотренинг (2013) 126 Kbps



Смотрите также:
  • И. Скворцова. Логопедические игры
  • Машина Времени. Адвего Копирайтинг (2011/Видеокурс)
  • Таблоид. Учебник желтой журналистики

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Я умею писать! Видеотренинг (2013) 126 Kbps мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?