Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Викентий Матвеев - Век страстей, крови и славы. Женщины королевского дома Тюдоров (Аудиокнига)
Дата: 6 мая 2014

Викентий Матвеев - Век страстей, крови и славы. Женщины королевского дома Тюдоров (Аудиокнига)

Историческое повествование о нравах королевского двора Англии XVI века. История династии Тюдоров происходит от уэльской дворянской семьи ap Twddur, предки которой могут быть прослежены до первого тысячелетия нашей эры. Роль в английской истории начали играть с Оуэна Тюдора, который женился на Екатерине Французской, вдове Генриха V. От этого брака родились два сына — Эдмунд и Джаспер, — которым их единоутробный брат Генрих VI дал титулы графа Ричмонда и графа Пембрука соответственно. Эдмунд Тюдор ещё раз
породнился с домом Ланкастеров, женившись на правнучке основателя этой ветви Джона Гонта (через узаконенную линию потомков его любовницы Катерины Свинфорд, официально не имевшей права на престол) Маргарите Бофорт. От этого брака (уже после смерти отца) родился будущий Генрих VII (1457). При Тюдорах Англия достигла Америки (экспедиция Кабота — конец XV века) и начала её колонизацию. Важное политическое событие, упрочившее единство нации — морская победа над испанской «Непобедимой армадой» в 1588 году.

Название: Век страстей, крови и славы. Женщины королевского дома Тюдоров (Аудиокнига)
Автор книги: Викентий Матвеев
Издательство: Аудиокнига своими руками
Год выпуска: 2007
Жанр: история
Озвучивает: Светлана Раскатова
Аудио: 96 kbps
Продолжительность: 5 ч. 28 мин.
Формат: mp3
Язык: русский
Размер: 227 Мб

Скачать Викентий Матвеев - Век страстей, крови и славы. Женщины королевского дома Тюдоров (Аудиокнига)



Смотрите также:
  • BBC: Ферма во времена Тюдоров (6 серий из 6) / Tudor Monastery Farm (2013) ...
  • Великие династии мира. Тюдоры
  • Войны Роз. Йорки против Ланкастеров (2012) PDF, DjVu

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Викентий Матвеев - Век страстей, крови и славы. Женщины королевского дома Тюдоров (Аудиокнига) мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?