Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Без обмана. Миллион зеленью (05.04.2014) SATRip
Дата: 5 мая 2014

Без обмана. Миллион зеленью (05.04.2014) SATRip

Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~ 39 минут

Описание:
Майские праздники - пора вылазок на природу. Пикники, активный отдых и, конечно же, шашлыки. А что подают к шашлыку? Как правило, овощи, петрушку, лук, укроп. Но всегда ли полезна свежая зелень? Стоит ли чересчур увлекаться ею? Ответы на эти вопросы - в выпуске цикла "Без обмана" - "Миллион зеленью". Конечно, зелень - один из главных источников витаминов, однако усердствовать с ее употреблением не следует. Не забывайте, что разные виды "зеленых" культур по-разному действуют на те или иные органы. При некоторых заболеваниях несоблюдение меры в употреблении зелени может принести здоровью больше вреда, чем пользы. Например, зеленые салаты или кинза не рекомендуются при обострении гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Не стоит перебарщивать и с рукколой. Несмотря на то, где она выращена, этот вид зелени, как правило, содержит в себе большое количество нитратов, зачастую превышающее норму в два-три раза. Поэтому перед употреблением в пищу рукколу следует вымочить в холодной воде. В программе будет немало и других полезных советов, как правильно выбирать, хранить и употреблять в пищу зелень. Приведем лишь некоторые из них. Перед покупкой постарайтесь внимательно осмотреть товар. Если зелень свежесобранная, ее листики не могут быть поврежденными и увядшими, а корешки, например, того же укропа при надавливании на них ногтем должны издавать привычный с детства запах. Обращайте также внимание на цвет зелени. Если она имеет насыщенный ярко-зеленый цвет, то это говорит не о ее свежести, а о том, что она выращивалась на азотных удобрениях. После покупки свежую зелень необходимо не просто промыть, ее надо замочить в холодной воде, как минимум на полчаса. Зелень имеет свойство накапливать в себе нитраты, а вода поможет снизить их количество. Чтобы зелень и листовые овощи как можно дольше сохраняли свежесть, их следует тщательным образом перебрать (испорченные и поврежденные выкинуть), промыть, дать воде стечь и поместить в полиэтиленовый пакет. После этого пакет следует широко распахнуть, чтобы в него набралось максимальное количество воздуха и плотно завязать. Хранить пакет лучше в холодильнике на нижней полке. Если у вас нет времени на выполнение всей технологической цепочки, можно просто обернуть свежую зелень сразу же после покупки вафельным полотенцем и положить в холодильник. Если зелень при хранении все же увяла, то для восстановления ее свежести достаточно подержать растения в течение часа в холодной воде, слегка подкисленной уксусом (1 чайная ложка на полстакана воды). Петрушку можно сполоснуть в теплой воде, она станет ароматнее. Увядшие листья салата можно освежить, подержав их 15 минут в теплой воде. Быстрый способ вернуть свежесть зелени: окунуть ее сначала в горячую, затем в холодную воду.


Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео: 720x528, 25.00 fps, 1800 kbps
Аудио: 48000 Hz, 128 kbps, 2 Channel
Размер 541.34 МБ

Без обмана. Миллион зеленью (05.04.2014) SATRipБез обмана. Миллион зеленью (05.04.2014) SATRipБез обмана. Миллион зеленью (05.04.2014) SATRip





Смотрите также:
  • Зелень на подоконнике (2014)
  • Без обмана.Миллион зеленью (05.05.2014) SATRip
  • Сажаем зелень на зиму дома (2013)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Без обмана. Миллион зеленью (05.04.2014) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?