Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Когда погода меняет ход истории (2 сезон: 14 серий из 14) / When Weather Changed History (2008-2009) SATRip
Дата: 23 апреля 2014

Когда погода меняет ход истории (2 сезон: 14 серий из 14) / When Weather Changed History (2008-2009)  SATRip

Название: Когда погода меняет ход истории
Оригинальное название: When Weather Changed History
Год выпуска: 2008-2009
Жанр: Документально-постановочный, история, катастрофы, погода
Выпущено: США, Towers Productions

О фильме:
Сериал "Когда погода меняет ход истории" рассказывает о том, как погода повлияла на исторические события. Судьбоносные моменты истории случаются, когда силы природы сталкиваются с силой человека. Результаты такого столкновения бывают самыми непредсказуемыми и разрушительными.

01. Гальвестонский ураган / Galveston Hurricane
Ураган 4-й категории, навсегда изменивший рельеф побережья Мексиканского залива, налетел на Галвестон неожиданно, остров оказался погребен под 4-мя метрами воды и горой обломков. Людей погибло столько, что невозможно было сосчитать и похоронить. Город отвечает дерзким планом по восстановлению, но возможно что даже самых героических усилий недостаточно.

02. Большой пожар Чикаго / The Great Chicago Fire
Рассказ о том, как необычная жара, сушь и сильный ветер стали причиной катастрофы - пожара 1871 г., почти полностю разрушившего город Чикаго.

03. Титаник / Titanic
Необычайно тихая погода безлунной ночью 1912 года способствовала гибели "Титаника". Каким образом эта трагедия повлияла на современные методы кораблестроения?

04. Катастрофа Гинденбурга / Hindenburg Disaster
Крушение дирижабля "Гинденбург" остается одним из самых шокирующих катастроф в истории авиации. Однако какие факторы привели к взрыву судна?

05. Убийственный смог / Killer Smog
Убийственный смог навел страх на целый город. Его называли причуда природы. Ядовитый дым полностью накрыл Пенсильванию, заставив американцев задуматься о загрязнениях атмосферы.
Этот токсичный туман унес жизни 20 человек и искалечил судьбы тысяч жителей промышленного городка, и в 1948 году был принят закон о чистоте воздуха.

06. Пыльный котел (Пыльная буря) / Dust Bowl
Изнуряющая засуха превратила 40 миллионов гектаров земель в сердце Америки в пыль. Гигантская пыльная буря высотой в 1000 метров появилась на горизонте. Буря закрыла собой Солнце, день стал похож на ночь. Многим эта буря показалась началом апокалипсиса. Ученые полагают, что черные пыльные облака снова могут нанести удар.

07. День Д. Вторжение в Нормандию / D-Day Invasion
Пожар Второй Мировой Войны палает. Союзники планируют застать врасплох фашистов и начать наступление с английского побережья. Огромная армия пересекла Ла-Манш и высадилась во Франции. Первый день наступления назвали днем Д. Задача - выбить нацистов из Нормандии, но плохая погода в проливе могла привести к катастрофе.

08. Утонувшие на суше / Drowning in the Heartland
Наводнения огромной силы разрушали фермы и затопляли целые города на Среднем Западе. Удастся ли новым системам защиты обуздать разрушительную силу Миссисипи?

09. Нагасаки / Nagasaki
Погода оказалась решающим фактором при определении места и времени сброса атомной бомбы в 1945 году. Это событие положило конец Второй мировой войне.

10. Ураган Катрина / Hurricane Katrina
В 2005 г. ураган "Катрина" опустошил значительные территории в Луизиане и Миссисипи. Какие уроки были извлечены из этого стихийного бедствия?

11. Убийственная жара / Deadly Heat
В 1995 г нестерпимая жара в Чикаго унесла жизни 739 человек. Власти приняли "План действий на случай чрезвычайных погодных условий".

12. Вашингтонская погода / Washington's Weather
Смотрите, как Джордж Вашингтон уверенно вел американскую армию к победе над англичанами, используя свое великолепное знание метеорологии и умение предсказывать погоду.

13. Зеленый город / Green Town
Пережив чудовищный смерч, опустошивший все на своем трехкилометровом пути, жители маленького городка в американской глубинке стараются сделать свой городок самым зеленым в США.

14. Рекордная серия торнадо / Super Outbreak
После того, как в течение дня на США обрушилось 148 смерчей, покалечивших тысячи людей, в метеорологии произошел перелом. Насколько эффективны современные системы предупреждения?

Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1600 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 6.95 ГБ
Продолжительность: 14 х ~ 00:41:30
Перевод: Дублированный

Когда погода меняет ход истории (2 сезон: 14 серий из 14) / When Weather Changed History (2008-2009)  SATRipКогда погода меняет ход истории (2 сезон: 14 серий из 14) / When Weather Changed History (2008-2009)  SATRipКогда погода меняет ход истории (2 сезон: 14 серий из 14) / When Weather Changed History (2008-2009)  SATRip




Смотрите также:
  • Когда погода меняет ход истории / When Weather Changed History (5 серий) (2 ...
  • Погода, изменившая ход истории (1 сезон: 1-9 серии из 9) / Weather That Cha ...
  • Почему Вопросы мироздания: Ураган Сэнди буря, которая потрясла Америку / Su ...

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Когда погода меняет ход истории (2 сезон: 14 серий из 14) / When Weather Changed History (2008-2009) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?