Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Тайны века - Наркоз для наркома (2010) HDTVRip
Дата: 18 апреля 2014

Тайны века - Наркоз для наркома (2010) HDTVRip

Оригинальное название: Тайны века. Наркоз для наркома
Год выпуска: 2010
Жанр: Исторический, документальный фильм
Выпущено: ТК "Останкино", Россия
Режиссер: Галина Огурная
Ведущий: Сергей Медведев

О фильме:
Москва, 29 октября, 1925-го года. 12 часов дня. В операционном зале Солдатенковской – ныне Боткинской – больнице шли последние приготовления. Пациентом был нарком по военным и морским делам СССР, один из самых известных красных полководцев Гражданской войны Михаил Фрунзе. Операцию должны были проводить лучшие советские хирурги. За ходом операции наблюдала целая делегация из Лечебно-санитарного управления Кремля Накануне Фрунзе сам приехал в больницу. Легендарный полководец был в военной форме, выглядел бодро и совсем не был похож на человека, которого будут оперировать через несколько часов. Приехавший следом Семен Буденный в больничной палате начал угова-ривать Фрунзе отказаться от операции и ехать домой. Но Фрунзе твердил, что есть решение ЦК партии и он обязан подчиниться. Операция длилась всего 40 минут. Фрунзе умер прямо на столе от передозировки наркоза. В стране сразу пошли разговоры, что Фрунзе убрали по приказу коммунистических вождей за то, что он якобы был реальным претендентом на роль "Красного Бонапарта". Останься он в живых, история страны могла бы сложиться иначе. Но кто же именно мог отдать такой приказ? Авторы фильма изучили множество исторических документов, встречались с медицинскими экспертами, историками, записали интервью с дочерью наркомвоенмора Татьяной Михайловной Фрунзе. Съемочная группа работала в Иванове и Шуе, где начиналась революционная биография Михаила Фрунзе, на местах боев легендарного полководца. Были изучены различные версии восхождения на советский партийно-государственный Олимп сына фельдшера из киргизского города Пишпек, кто и почему продвигал его наверх, кого он напугал и почему ушел из жизни в 40 лет. Об этом рассказывает наш фильм. В фильме принимают участие: дочь Фрунзе Татьяна Михайловна, доцент Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова Виктор Тополянский, заместитель начальника Института военной истории Минобороны России полковник Иван Басик, кандидат исторических наук Владимир Возилов, писатель Михаил Веллер, доктор медицинских наук Сергей Глянцев.

Качество: HDTVRip
Видео: XviD, 1450 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 613 МБ
Продолжительность: 00:52:00
Язык: Русский

Тайны века - Наркоз для наркома (2010) HDTVRipТайны века - Наркоз для наркома (2010) HDTVRipТайны века - Наркоз для наркома (2010) HDTVRip





Смотрите также:
  • Леонид Млечин. Михаил Фрунзе— смерть на взлете (2014) IPTVRip
  • Последние 24 часа. Фрунзик Мкртчян (2007) SATRip
  • Особая папка. Красные маршалы (4 серии) (2004) SATRip

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Тайны века - Наркоз для наркома (2010) HDTVRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?