Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Подвиг ради жизни (из цикла «872 дня Ленинграда») (4 серии из 4) (2013) IPTVRip
Дата: 29 марта 2014

Подвиг ради жизни (из цикла «872 дня Ленинграда») (4 серии из 4) (2013) IPTVRip

Дата/Год выпуска: 2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный, война, история
Продолжительность: 4 х ~ 00:38:41
Язык: Русский
Телеканал: ООО «ВИАНЖ ПРОДАКШН», ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Описание:
Несломленный город - для России этот год стал тем самым временем, когда вся страна вспоминает о Великом подвиге – семидесятой годовщине снятия блокады Ленинграда. По-настоящему великому противостоянию, ставшем синонимом мужества. Блокада - одно из самых страшных слов войны. 872 дня жизни и смерти жителей города на Неве, оказавшихся в кольце фашистских дивизий. 872 дня, когда, кажется, не осталось ничего - ни снарядов, ни воды, ни сил, ничего, кроме надежды даже не выжить - не сдаться и не сдать врагу город. Обыкновенные герои, которые всем смертям назло спасали коллекцию семян Вавилова, которые под бомбами шли, чтобы услышать Седьмую симфонию Шостаковича, которые, обессилев и ослепнув от голода, тушили зажигательные бомбы на крыше Эрмитажа - ленинградцы.

1. Спасительные нити жизни
Октябрьская железная дорога – главная транспортная артерия, которая связывала Ленинград с большой землей. 21 августа 1941 года, немецкие войска окончательно перерезали эту магистраль, а затем планомерно, в течение десяти дней перекрыли все коммуникации ведущие в город. С первых дней осады, руководство страны пыталось наладить транспортную связь Ленинграда с внешним миром. Ценой невероятных усилий эта сложнейшая задача была выполнена…

2. Управление катастрофой
Первого мая 1941 года, во время военного парада и демонстрации трудящихся в Ленинграде выпал снег. Снег стал грозным предвестником трагических событий. Секретные депеши из Москвы говорили о растущей напряженности на западных границах СССР.
В первые дни войны обнаружились трагические ошибки не только в руководстве войсками. Но и ошибки в управлении городом. Многие из них проявились еще в ходе Финской войны. Все что касалось гражданского населения, было сделано значительно позже, чем нужно. В условиях военной катастрофы, решать задачи жизнеобеспечения города было почти невозможно.

3. Смертельная территория детства
Война для взрослого человека – тяжелое испытание, а для ребенка просто невыносимое. Бомбардировки, артиллерийские обстрелы, голод и смерть родных и близких тебе людей. От этого хочется спрятаться или убежать, но разве можно спрятаться или убежать от блокады?

4. Цена Победы
Прорвать блокаду пытались пять раз. И каждая попытка уносила десятки тысяч жизней. Силы Ленинградского и Волховского фронтов иссекали, и верить в победу с каждым днем становилось все трудней. 18 января 1943 года, советские войска все-таки прорвали блокадное кольцо вокруг Ленинграда. Цена этой победы была неимоверно высока…

качество: IPTVRip
формат: AVI
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, DivX, ~ 1803 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 2.14 GB

Подвиг ради жизни (из цикла «872 дня Ленинграда») (4 серии из 4) (2013) IPTVRipПодвиг ради жизни (из цикла «872 дня Ленинграда») (4 серии из 4) (2013) IPTVRipПодвиг ради жизни (из цикла «872 дня Ленинграда») (4 серии из 4) (2013) IPTVRip




Смотрите также:
  • 900 дней. Миф и реальность блокады Ленинграда / 900 days. Myth and reality ...
  • 872 дня Ленинграда (4 серии из 4) (2014) SATRip
  • Блокада. Пятая попытка (2013/DVB)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Подвиг ради жизни (из цикла «872 дня Ленинграда») (4 серии из 4) (2013) IPTVRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?