Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Шахматы. Лучшая книга по стратегиям и тактике игры
Дата: 28 марта 2014

Шахматы. Лучшая книга по стратегиям и тактике игры

Шахматы. Лучшая книга по стратегиям и тактике игры - Если вы уже познакомились с основными правилами игры в шахматы, наступила пора осваивать тактику. Стратегически верное использование и планирование шахматных комбинаций позволит вам начать побеждать! Чем шире ваш арсенал тактических ходов и чем лучше вы умеете применять их, тем больше у вас шансов на победу.
Перед вами книга, которая последовательно и пошагово разъясняет тактику шахматной игры. Каждую комбинацию необходимо освоить и научиться применять на практике, прежде чем переходить к следующей. Именно так построен завоевавший популярность во всем мире самоучитель Джона Нанна.
Доктор Джон Нанн — один из самых уважаемых и признанных во всем мире авторов книг о шахматах. В течение 20 лет он оставался одним из ведущих гроссмейстеров мира, завоевал 4 золотых медали на олимпиадах по шахматам. В 2004, 2007 и 2010 годах ему присуждалось звание Чемпиона мира по шахматам.

Содержание:
Введение
Термины и условные обозначения
Глава 1. Вилка
Глава 2. Вскрытое нападение
Глава 3. Связка
Глава 4. Двойное сквозное нападение
Глава 5. Отвлечение
Глава 6. Пойманная фигура
Глава 7. Удаление защитника
Глава 8. Вскрытие и запирание линии
Глава 9. Мат на последней горизонтали
Глава 10. Превращение пешки
Глава 11. Промежуточные ходы
Глава 12. Защитные тактики
Глава 13. Комбинации
Глава 14. Различные упражнения
Решения

Название: Шахматы. Лучшая книга по стратегиям и тактике игры
Автор: Нанн Дж.
Издательство: Питер
Год: 2014
Страниц: 162
ISBN: 978-5-496-00431-2
Качество: Отличное
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: 23,76 МБ

Скачать Шахматы. Лучшая книга по стратегиям и тактике игры



Смотрите также:
  • Шахматы. Как стать хорошим игроком (2012)
  • Шахматы. Шаг за шагом - Николай Журавлев (Rus)
  • Шахматы гроссмейстера III (2013/ENG)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Шахматы. Лучшая книга по стратегиям и тактике игры мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?