Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Валентин Дикуль. Встань и иди! (22.03.2014) HDTVRip
Дата: 22 марта 2014

Валентин Дикуль. Встань и иди! (22.03.2014) HDTVRip

Название: Валентин Дикуль. Встань и иди!
Дата выхода: 22/03/2014
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~50 Минут

Описание:
История жизни Валентина Дикуля похожа на триллер, в котором герой без конца преодолевает препятствия. О некоторых из них знают все.
Дикуль поднялся из инвалидного кресла, установил мировые рекорды и придумал уникальную методику лечения. Но были и препятствия, о которых не знает никто. Он два раза пытался свести счеты с жизнью, когда лежал на больничной койке. Он вырос в детском доме, где каждый день был борьбой за выживание. Он принимал больных в кладовке, когда в его метод никто не верил. Дикуль часто оказывался на грани фола, но всегда выходил победителем. Чего ему стоила каждая победа?

На родине в Литве, Валентин Иванович не был больше 20 лет. Из своего рабочего графика ему тяжело вырваться даже на день. Но для Первого канала он нашел время и согласился съездить в родной Каунас. Здесь он посетил места, которые связаны с его детством – интернат, дом культуры и спортивный клуб.

С того момента, как покинул интернат, Дикуль ни разу там не был. Сегодня, спустя 60 лет он впервые переступил порог здания. И…заплакал. Вспомнил нелегкие дни, проведенные в этих стенах и начало своей новой жизни. Цирк.

Для него это был новый мир. Манящий, яркий, счастливый. Маленький Валентинас убегал из детского дома и целыми днями пропадал в шапито. И вот у него появился шанс. В литовском цирке открылось вакантное место. "Цирковые" оформили над Дикулем опеку и взяли на работу. Цирковой артист! Его детская мечта сбылась.

Валентин Дикуль снова, как много лет назад, прошелся по главной улице Каунаса - Аллее Свободы. Именно здесь он делал первые шаги после травмы. Во время исполнения циркового номера 16-ти летний воздушный гимнаст Дикуль упал с высоты тринадцати метров. Врачи поставили диагноз: "компрессионный перелом позвоночника". А когда Дикуль пришел в себя, врачи вынесли приговор. Его будущее – инвалидное кресло.

Прямо в поезде во время поездки на родину к Дикулю выстроилась очередь больных. На наших глазах известный врач вел прием пациентов в купе.

Мы записали интервью с его второй, нынешней женой – Жанной. До сих пор она ни разу не общалась с журналистами. Жанна впервые рассказала, как когда-то и сама сидела в очереди к нему на прием. Привезла к доктору своего племянника. Их встреча переросла в роман. Ей тогда было девятнадцать, а ему - пятьдесят пять.

Дочка Валентина Ивановича от первого брака впервые расскажет о разводе отца. О том, почему не общалась с ним долгое время и как восстановились отношения отца и дочери.

Мы сняли, как Валентин Дикуль пришел в тот самый тренажерный зал в Каунасе, в котором он проходил реабилитацию по "собственной методике" после травмы позвоночника. Невероятное упорство и терпение дали свой результат. Через пять лет после падения в цирке Дикуль не просто встал с инвалидного кресла, не просто вернулся в цирк – он установил три мировых рекорда! Стал самым сильным человеком планеты. И продемонстрировал миру феноменальный трюк подъема автомобиля "Волга" на арене цирка.

Методику реабилитации Валентина Дикуля долго не признавали. "Шарлатан, выскочка". Обидно, больно, но к боли он привык. Сначала он принимал пациентов нелегально, прямо в цирке. 1988 год стал поворотным в жизни Дикуля. В Москве открылся первый центр, который стал работать по его методике. Схема лечения очень проста – заставить окружающие мышцы работать взамен тех, к которым не поступают нервные импульсы. Именно так Валентин Дикуль когда-то поставил на ноги сам себя. После тщательной проверки его методики в институте Бурденко, Дикулю официально разрешили лечить людей.

Мы побывали в медицинском центре, где Валентин Дикуль ведет прием больных. Понаблюдали, как он работает с людьми, как ставит их на ноги в буквальном смысле этого слова. Дикуль показал нам уникальные тренажеры и упражнения, которые когда-то поставили на ноги его самого, а сегодня помогают подняться тысячам больных.

Несколько пациентов Валентина Дикуля, откровенно рассказали нам как "доктор их последней надежды" не только помог им встать на ноги, но и вернул к полноценной жизни.

У себя дома Валентин Иванович продемонстрировал съемочной группе свои силовые упражнения. Он и сегодня не сдается – продолжает тренировки – поднимает тяжелую штангу и гири. " Конечно - как говорит его дочь Анна - ему уже и не нужно бы поднимать такие тяжести, но "нельзя и Дикуль" - вещи несовместимые!". Такой характер.

Кажется, сегодня нет счастливее человека, чем Дикуль. У него взрослая дочь, внучка и маленький сын, в котором он души не чает. А еще любимая молодая жена. Валентин Иванович идет по жизни с твердым убеждением - нельзя сдаваться ни при каких обстоятельствах! Конечно, никто не может знать наверняка. Но если есть хотя бы один шанс из миллиона, было бы глупо не воспользоваться им, чтобы снова обрести здоровье и счастье!

Качество: HDTVRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 6.9.2 720x400 25.00fps 1800kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 192kbps
Размер 727.81 МБ

Валентин Дикуль. Встань и иди! (22.03.2014) HDTVRipВалентин Дикуль. Встань и иди! (22.03.2014) HDTVRipВалентин Дикуль. Встань и иди! (22.03.2014) HDTVRip





Смотрите также:
  • Валентин Дикуль 2014. Лечебная щадящая гимнастика (2014)
  • Валентин Дикуль 2014. Лечебная шейная гимнастика (2014)
  • Валентин Дикуль 2014. Лечебная щадящая гимнастика для позвоночника (2014)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Валентин Дикуль. Встань и иди! (22.03.2014) HDTVRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?