Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Четвертая мировая война (7 серий из 7) (2004) SATRip
Дата: 13 марта 2014

Четвертая мировая война (7 серий из 7) (2004) SATRip


Оригинальное название: Четвертая мировая война
Год выпуска: 2004
Жанр: Документальный, история, политика, терроризм
Выпущено: Россия, «DiXi»
Режиссер: Василий Пичул

О фильме:

Четвертая мировая война началась 11 сентября 2001 года. Именно в этот день человечество пересекло очередной Рубикон своей непростой судьбы. Но предпосылки этой войны появились гораздо раньше – их нетрудно усмотреть во многих исторических событиях конца XX – начала XXI веков. Бесчисленные революции и восстания, расцвет и эволюция терроризма – все это разные и в то же время такие похожие грани новой войны. Войны, которая продолжается и набирает силы в наши непростые дни...

1. 11 сентября
У каждой войны есть признанная дата ее начала. Первая мировая началась 1 августа 1914 года. Вторая мировая война - 1 сентября 1939 года. Третьей мировой войной была "холодная война", которая началась 5 марта 1946 года с речи Черчилля в Фултоне и закончилась тотальным поражением Советского Союза в 1991 году. Началом Четвертой мировой войны можно считать 11 сентября 2001 года. Именно в этот день человечество пересекло очередной Рубикон своей непростой судьбы.

2. Шахиды
Главным инструментом Четвертой мировой войны является суицидальный терроризм. Это явление нельзя назвать новым, но его стремительное распространение, фиксируемое с середины 90-х годов, свидетельствует о выявлении угрозы, противопоставить которой на сегодняшний день практически нечего. У смертников нет пути назад, нет стратегии выхода. Смертники приходят не для того, чтобы вести переговоры, а для того, чтобы умереть. Поэтому любой оперативный эпизод с их участием - это не просто террористический акт, это акт тотальной войны.

3. Вечно горящие Балканы
Иногда кажется, что Балканы - это земля, расположенная где-то недалеко от рая. Жаль, что это только иллюзия. В Сараево на двух квадратных километрах находятся синагога, христианская католическая церковь, православная церковь и мечеть. И это трагедия Боснии. Нигде в мире на такой маленькой территории нет такого количества мулл и священников. И при этом люди так мало верят в Бога. Потому что, если бы они верили, они бы не совершили такого количества злодеяний по отношению друг к другу.

4. Красные бригады
Его день начинается в шесть пятнадцать утра. Он просыпается, готовится к выходу. В шесть тридцать он выходит из тюрьмы, идет домой, будит детей, готовит им завтрак и отправляет в школу. Потом идет на работу. Он работает журналистом в коммунистической газете. В восемь или в девять часов вечера, когда работа в газете закончена, он возвращается домой. Ужинает. В одиннадцать тридцать возвращается в тюрьму. В 1979 году он принимал участие в похищении, а затем в убийстве бывшего премьер-министра Италии Альдо Моро. Его зовут Франческо Пиччони. Он не согласен с тем, что его называют террористом. Он и его друзья считают себя революционерами, которые потерпели поражение.

5. Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара - смыслом всей его жизни была борьба...

6. Бейрут, любовь моя
Бейрут - замечательный город на берегу Средиземного моря. В семидесятые годы прошлого века он был практически разрушен кровопролитной гражданской войной. Несчастьем этого города было то, что он стал одним из центров глобального противостояния двух сверхдержав - Соединенных Штатов Америки и Советского Союза. Сотрудник внешней разведки КГБ СССР Валерий Мыриков был похищен организацией "Хесболла". О том, что с ним происходило, рассказывают он сам, его жена Лия, которая все это время находилась на территории советского посольства, и резидент КГБ в Бейруте.

7. Рассказы о террористах
В фильме рассказывается таинственная история смерти лидеров террористической организации "Фракции Красной армии" (RAF), погибших в 1977 году в своих тюремных камерах от огнестрельных ранений, при том что по официальной версии они покончили с собой. События разворачивались на фоне захвата остальными RAF-овцами самолета с немецкими туристами, впоследствии угнанного в Сомали.

Качество: SATRip
Видео: XviD, ~ 1500 Кбит/с, 704x528
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 3.46 ГБ
Продолжительность: 7 х ~ 00:43:00
Язык: Русский

Четвертая мировая война (7 серий из 7) (2004) SATRipЧетвертая мировая война (7 серий из 7) (2004) SATRipЧетвертая мировая война (7 серий из 7) (2004) SATRip





Смотрите также:
  • Первая мировая: неоконченная война (2014) SATRip
  • National Geographic. Взгляд изнутри: Вторая мировая война / National Geogra ...
  • Первая мировая война. Краткая история

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Четвертая мировая война (7 серий из 7) (2004) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?