Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Херлуф Бидструп в Москве (1984) DVB
Дата: 12 марта 2014

Херлуф Бидструп в Москве (1984) DVB

Год выпуска: 1984
Страна: СССР
Жанр: документальный, сатира, искусство
Продолжительность: 00:19:51
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: Главная редакция литературно-художественных программ ЦТ

Описание:
Документальный фильм о визите датского художника-карикатуриста Херлуфа Бидструпа в Москву. О творчестве Бидструпа рассказывает народный художник СССР Борис Ефимов. Херлуф Бидструп (1912-1988) - один из наиболее известных карикатуристов нашего времени. Х. Бидструп учился живописи в копенгагентской Академии Художеств, но широкую известность и признание он завоевал своими замечательными рисунками. Он рисовал не только карикатуры, но и политические карикатуры, и путевые заметки. Более всего он известен нам своими комиксами - небольшими смешными рассказами в картинках. Тематика рисунков Х. Бидструпа разная - это бытовые сценки и случаи на улице, на отдыхе, в транспорте, а также и различные жизненные ситуации. Если мы внимательно рассмотрим эти рисунки, то увидим, что за юмором в них сплошь и рядом скрывается глубокий подтекст.

Во времена бывшего СССР коммунистическая пропаганда подняла Херлуфа Бидструпа на невероятную высоту, потому что значительная часть его работ была посвящена борьбе рабочих за свои права, т.е. борьбе с мировым империализмом. В 1964 году Херлуф Бидструп стал Лауреатом Международной Ленинской премии "За укрепление мира между народами". Он был членом Коммунистической партии Дании.

Доп. информация: "Ностальгия"

качество: DVB-S
формат: MPEG-PS (См. при проблемах с просмотром видео)
Видео: MPEG Video 2, 720x576@768x576 (4:3), 25 fps, ~4800 kbps avg, 0.463 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Audio 2, 2 ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 724 MB

Херлуф Бидструп в Москве (1984) DVBХерлуф Бидструп в Москве (1984) DVBХерлуф Бидструп в Москве (1984) DVB




Смотрите также:
  • Надя Рушева (1976) DVB
  • Говорят кинематографисты мира - III Международный московский кинофестиваль ...
  • Ефимов Б. Е. - Школьникам о карикатуре и карикатуристах / 1976

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Херлуф Бидструп в Москве (1984) DVB мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?