Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Самодельный драйвер для светодиодов (2014)
Дата: 27 февраля 2014

Самодельный драйвер для светодиодов (2014)

Очень много людей ищут надежные и мощные блоки питания для светодиодов, причем многих не пугает цена в тысячу а то и не одну рублей за мощный драйвер для питания светодиодных лент, или светодиодов 12 вольтовых, ну или на крайний случай ламп на 12 вольт. Ну всякое бывает, надо значит надо.
После вспыхнувшего блока питания для светодиода на 50 ватт, я стал более осторожно подходить к покупке драйверов такого плана.
В то время я брал такой драйвер за 45 долларов что по тому времени составляло примерно 1260 рулей. Согласитесь не маленькие деньги чтобы зажечь светодиод который стоил по тем деньгам около 400 рублей! Вот это чудо :
Данный драйвер имеет множество защит , например таких как от перегрева от короткого замыкания, может даже и предохранитель, но он если и есть то расположен к сожалению на залитой термо смолой плате.
Данная конструкция имеет защиту IP67, что в сваю очередь сразу говорит о том, что если он выйдет из строя его место на помойке. Ни какому ремонту данный девайс не подлежит, даже молоток мне не помог чтобы забраться во внутрь, после того как из него вырвался огонь на почти две длины этого преобразователя.
Короче дело прошлое, это я к тому что в место траты таких приличных денег я рекомендую вам пойти поискать Б/У Блоки питания для системного блока.
Вещь достаточно ходовая, цена достаточно приемлемая, Чистота сигнала составляет порядка 70-80% что идеально для срока службы светодиода.
Чистота сигнала - это сигнал который имеет слабые помехи. Для светодиодов лучше использовать импульсное питание. И желательно не сильно его сглаживать, тем самым срок службы светодиода увеличится, а нагрузка на блок питания уменьшится.
То есть чистота в 70-80% оптимальна!
Блоки питания лучше брать не более 350 Ватт во первых они Более ходовые и дешевые, а во вторых обычно чем больше мощность БП, тем выше его холостой ход, который тоже нужно учитывать.
Для меня оптимальны блоки питания на 250-350 Ватт, хотя как более года в продаже не видел ниже 350. Походу их просто выкидывают из за того что они не кому не нужны.
А для нас это отличная получится замена драйверу, самый главный + работы БП АТ или АТХ в том что они рассчитаны на длительное время работы, и не перегреваются в отличии от обычных драйверах, потому что имеют еще и активную вентиляцию.
То есть плюсов больше чем минусов, главные минусы это размер, нужно либо перепиливать корпус или делать новый, ну и еще один минус , для питания светодиодов на 32-40 вольт вам понадобится повышающий преобразователь, или блокинг генератор.
Но согласитесь либо вы рублей 100-400 истратите на все и получите до 350 Ватт, или же покупать заводской дороже чем за 30 долларов хорошего качества.
В прочем выбор как всегда за вами. Для тех кому интересна такая переделка предлагаю посмотреть следующее мое видео:

Информация о видео:
Год выхода: 2014
Жанр: Видеознание
Перевод: не требуется
Формат: MP4
Время : около 44 мин
Audio: mp2, 48000 Hz, stereo, 192 kb/s
Video: mpeg2video, yuv420p, 1280x720, 25.00 fps(r)
Размер: 804.22 Mb

Самодельный драйвер для светодиодов (2014)




Смотрите также:
  • Маленький ремонт блока питания для питания светодиодов (2014)
  • Отличие светодиода на 1 ватт и 3 ватта (2013)
  • Разгон светодиода на 50 ВАтт потребляемую в 400 Ватт (2013)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Самодельный драйвер для светодиодов (2014) мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?