Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Электронные приборы / А. Л. Булычев, П. М. Лямин, Е. С. Тулинов / 2000
Дата: 11 февраля 2014

Электронные приборы / А. Л. Булычев, П. М. Лямин, Е. С. Тулинов / 2000


Рассматриваются устройство, физические процессы, характеристики, параметры, система обозначений и простейшие схемы применения полупроводниковых приборов, интегральных микросхем, оптоэлектронных приборов, электронно-управляемых ламп, электронно-лучевых трубок и газоразрядных приборов. В связи С сокращением объема выпуска электровакуумных приборов промышленностью и области их применения некоторые второстепенные физические явления в них описываются кратко.
В то же время большое внимание уделяется полупроводниковым и оптоэлектронным приборам, основам микроэлектроники и способам получения активных и пассивных элементов интегральных микросхем. Названные приборы в настоящее время прочно заняли ведущее место в радиоэлектронной аппаратуре. При этом главное внимание уделяется электропреобразовательным приборам, и ныне являющимся основным функциональным классом электронных устройств. По сравнению с аналогичными ранее издававшимися учебниками изменен порядок изучения материала: изложение начинается с полупроводниковых, а заканчивается электровакуумными приборами и шумами электронных приборов. Впервые включен материал по оптоэлектронным приборам, получающим все большее применение в радиоэлектронной аппаратуре и в технике связи.
Для студентов радиотехнических специальностей вузов. Может быть полезным для инженерно-технических работников, занимающихся вопросами создания радиоэлектронных устройств.

Название: Электронные приборы
Автор: А. Л. Булычев, П. М. Лямин, Е. С. Тулинов
Издательство: Лайт Лтд
Год: 2000
Страниц: 415
ISBN: 5-89818-048-6
Формат: PDF
Размер: 35 Мб
Язык: русский



Скачать Электронные приборы / А. Л. Булычев, П. М. Лямин, Е. С. Тулинов / 2000


Смотрите также:
  • Л.Г. Суходолец. Мощные вакуумные СВЧ-приборы
  • Схемотехника электронных средств (2010) PDF, DjVu
  • Зарубежные микросхемы, транзисторы, диоды. 0...9

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Электронные приборы / А. Л. Булычев, П. М. Лямин, Е. С. Тулинов / 2000 мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?