Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
1001 изобретений исламского мира (HD-DVDRip)
Дата: 4 февраля 2014

1001 изобретений исламского мира (HD-DVDRip)

Короткометражный фильм-обозрение выставки «1001 изобретение», которая состоялась в Лондоне. Выставка была полностью посвящена выдающимся изобретениям исламского мира.

Фильм-визитная карточка выставки “1001 изобретение” в лондонском Музее науки, посвященной достижениям исламской цивилизации стал настоящим хитом в интернете. Более 1 000 000 загрузок за первый месяц трансляции в интернете!!! Десятки золотых наград на международных кинофестивалях! Бен Кингсли играет в нем Аль-Джазари, легендарного инженера 12 века.
Главный персонаж ролика, Аль-Джазари, изобрел коленчатый вал - изобретение, которое считается вторым по важности в истории человечества, наряду с колесом.
Первые человекоподобные роботы также были сконструированы Аль-Джазари.
Кофе, компьютер и поршневой двигатель – можно ли представить современный мир без них? Эти вещи, ставшие непременной частью жизни большинства из нас, не могли бы появиться без знаний древней исламской цивилизации. Недавно они вошли в экспозицию лондонского Музея науки, наглядно опровергая воззрения о том, что современные отношения исламского мира с Западом представляют собой «столкновение цивилизаций».


Название: 1001 изобретений исламского мира
Оригинальное название: 1001 Inventions and The Library of Secrets
Год выхода: 2010
Жанр: Документальный, Короткометражка
Режиссер: Алан Дикинс
В ролях: Эндрю Бриджмонт, Rhiann Connor, Джеймс Холли, Тара Джафар, Николас Кхан, Бен Кингсли, Стюарт Скудамор
Выпущено: Великобритания
Продолжительность: 13 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Файл
Формат: AVI
Качество: HD-DVDRip
Видео: XviD 854x480 25 fps, XviD MPEG-4 ~3216 kbps
Аудио: WMA 48 kHz, Uncomp, 16bit stereo
Размер файла: 311.76 Mb

1001 изобретений исламского мира (HD-DVDRip)1001 изобретений исламского мира (HD-DVDRip)1001 изобретений исламского мира (HD-DVDRip)

Скачать 1001 изобретений исламского мира (HD-DVDRip)

letitbit.net
letitbit.net
vip-file.com
vip-file.com
shareflare.net
shareflare.net


Смотрите также:
  • Угрозы современного мира. Битая карта (2013) SATRip
  • Секреты простого карандаша (Карандаш) (2013) IPTVRip
  • 1001 изобретений исламского мира (HD-DVDRip)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе 1001 изобретений исламского мира (HD-DVDRip) мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?