Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Долго и счастливо: Все о мужчине, женщине и семье (11 частей из 11) (2009) DVDRip
Дата: 3 февраля 2014

Долго и счастливо: Все о мужчине, женщине и семье (11 частей из 11) (2009) DVDRip

Оригинальное название: Долго и счастливо: Все о мужчине, женщине и семье
Год выпуска: 2009
Жанр: Научно-популярный, психология
Выпущено: ООО "Дрофа"
В ролях: Александр Гордон, Ольга Троицкая

Часть 01. Как делают мальчиков
Воспитанием детей в современной городской семье чаще всего занимаются женщины. В последние годы увеличивается число мужчин, которые не спешат заводить собственную семью и надолго остаются в родительской. С точки зрения психологии это не случайное совпадение, а взаимосвязанные факты.

Часть 02. Муж и женщина
"В счастливой семье супруги ждут, когда уйдут гости". Немногие могут похвастаться, что на едине им комфортнее, чем в компании. Даже в разговорах друг с другом многие называют партнера "мать" или "отец". Действительно ли такое подчеркивание родительских ролей укрепляет семью?

Часть 03. Делай, как мы (Родительские послания)
Родительские послания - безусловно усвоенные суждения, которыми мы подсознательно руководствуемся в дальнейшей жизни. Не все из них помогают нам жить: дети не понимают иронии, и невинная родительская шутка может обернуться серьезными проблемами. Чем могут быть опасны неосторожные слова - тема этой записи.

Часть 04. Родословное древо - яблочко от яблони
Установлено, что на многие события в нашей жизни влияет история семьи - особенно, как это ни парадоксально, если в этой истории есть белые пятна. При работе с семейными сценариями психологи часто составляют генограмму - родословную, в которой отмечены важные события в жизни наших предков. Составить такую "психологическую родословную" можно и собственноручно. Метод основан на работах Якоба Морено, Мюррея Боуэна а Анн Анселин Шутценбергер.

Часть 05. С больной головы на здоровую (Родителям - о детях)
Дети любят своих родителей и всеми силами стараются им помочь. Эта помощь может приобрести самые неожиданные формы. Проблемы с учебой и здоровьем, с алкоголем и наркотиками часто требуют психологической работы не с ребенком, а с родителями. У психологов даже существует выражение "ребенок как симптом семьи". При достаточной внимательности этот симптом можно заметить самостоятельно.

Часть 06. Чужой среди своих - подросток в семье
К рождению ребенка семья успевает подготовиться за время беременности. К появлению в семье подростка мы часто оказываемся не готовы. Почему подростки так резко меняются, откуда возникает отрицание мнения родителей и как к этому относиться - тема этой беседы.

Часть 07. Не в деньгах несчастье (Стать богатым, но счастливым)
Люди часто сталкиваются с ситуациями, в которых будто бы сама судьба мешает им добиться успеха. Почти достигший цели человек внезапно собственными руками разрушает построенное.
Человек, честным трудом заработавший достаток своей семье, может вместо радости ощутить смутное чувство вины и неловкости. Мы порой ведем себя так, словно кто-то запретил нам радоваться своим достижениям или пользоваться их результатами. Чем это вызвано, и как это изменить?

Часть 08. Роли, в которые играют люди
Роли выживания - привычные модели поведения, усвоенные в детстве, которые человек использует всякий раз, когда оказывается в стрессе. Имевшие смысл в детстве, во взрослой жизни они часто оказываются разрушительными. Теория о ролях выживания базируется на исследованиях Вирджинии Сатир, Шерон Вегшайдер-Круз и Линды Ханек.

Часть 09. От семьи не уйдешь
Современный мир фантастически тревожен по отношению к семье - общество то безудержно поддерживает семью, то безутешно хоронит. Кажется, что в воздухе носится идея "Ну вот сейчас она умрет, и можно будет больше не волноваться". Возникают фантастические построения: временные семьи, гомосексуальные семьи, групповые семьи.
В разговорах о семье мы часто спорим о детях, их количестве, воспитании - о чем угодно, только не о мужчине и женщине, из которых складывается семья. Создается впечатление, что сама идея семьи нас пугает. Откуда возник этот страх и как его преодолеть?

Часть 10. Голова против тела
Современный человек воспринимает тело как нечто совершенно отдельное от себя. Рассказы о нем напоминают хроники боевых действий или освоение враждебной планеты: с него "сгоняют килограммы", на нем "накачивают мускулы", оно бунтует и отказывается подчиняться. Как вернуть контакт с собственным телом?

Часть 11. "Гимнастика мозга" (Упражнения по снятию стресса для детей и взрослых)
Помогает лучше видеть, слышать и понимать; запоминать необходимое; успешно учиться; быстро читать и усваивать информацию; добиваться успехов в спорте; сосредоточиться перед презентацией, выступлением, ответственным разговором; принять верное решение и вообще, пережить трудное время с минимальными потерям.

Качество: DVDRip
Видео: XviD, ~ 1600 Кбит/с, 704x528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 10.36 ГБ
Продолжительность: 11 х ~ 01:15:00
Язык: Русский

Долго и счастливо: Все о мужчине, женщине и семье (11 частей из 11) (2009) DVDRipДолго и счастливо: Все о мужчине, женщине и семье (11 частей из 11) (2009) DVDRipДолго и счастливо: Все о мужчине, женщине и семье (11 частей из 11) (2009) DVDRip




Смотрите также:
  • Беседы о семье. Семейные конфликты профилактика и лечение (2011) DVDRip
  • Вы и Ваша семья: руководство по личностному росту / Сатир В. / 2013
  • Шесть составляющих гармоничного планирования (2013)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Долго и счастливо: Все о мужчине, женщине и семье (11 частей из 11) (2009) DVDRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?