Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Индекс производительности Windows (2013)
Дата: 28 января 2014

Индекс производительности Windows (2013)

Что это такое -- индекс производительности Windows, что он показывает и как может быть полезен обычным пользователям? Давайте разбираться...
Индекс производительности появился в Windows 7 и по задумке компании Майкрософт, должен был помогать пользователям выбирать программное обеспечение. Предполагалось, что разработчики программного обеспечения будут указывать индекс производительности на своих продуктах и пользователь без труда сможет определить будет ли работать программа на его компьютере или нет. Задумка неплохая, вот только не знаю никого, из обычных пользователей, кто бы при установки программ на свой компьютер задавался вопросом какой индекс производительности нужен для работы этой программы... Да и разработчики программ далеко не всегда этот индекс указывают.

Зато подавляющее большинство пользователей мучает вопрос - как этот индекс производительности Windows поднять? Дело в том, что бытует мнение, что именно из-за низкого индекса компьютер тормозит и работает нестабильно, но так ли это на самом деле? Должен сказать, что не совсем. Давайте разберемся с тем, как этот индекс вычисляется и что он означает.

Не существует какой-то сложнейшей формулы расчета индекса производительности. Все достаточно просто -- операционная система тестирует основные устройства компьютера и оценивает их производительность баллами от 1 до 7,9 (в Windows 7) или от 1 до 9,9 (в Windows 8).

Далее берется устройство с самым низким баллом и это значение выводится в качестве индекса производительности Windows. То есть не вычисляется среднеарифметическое значение и не используются какие-то более сложные формулы, а просто берется готовое значение самого непроизводительного компонента.

В тестировании принимают участие следующие компоненты: процессор, оперативная память, видеокарта и жесткий диск.

Как вы понимаете, пользы от такой оценки немного, но все же она есть.

Во-первых, с помощью тестирования можно выявить «слабые места» компьютера. Под «слабыми местами» я понимаю вовсе не устройство, вызывающее проблемы, например, внезапную перезагрузку компьютера или его подвисание во время работы. Здесь речь идет лишь о том, что Windows «хотела» бы видеть на месте этого устройство какое-то другое, которое было бы помощнее или побыстрее. Только и всего...

Информация о видео:
Год выхода: 2013
Жанр: Видеознание
Перевод: не требуется
Формат: MPG
Время : около 7 мин
Audio: mp2, 48000 Hz, stereo, 192 kb/s
Video: mpeg2video, yuv420p, 1280x720, 25.00 fps(r)
Размер: 194.85 Mb

Индекс производительности Windows (2013)




Смотрите также:
  • Диалог цивилизаций. Как повысить индекс счастья (2014) IPTVRip
  • Набор обновлений UpdatePack7R2 v.14.5.1 для Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 ...
  • Увеличение производительности ПК в новых играх (2012) DVDRip

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Индекс производительности Windows (2013) мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?