Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Windows 7 SP1 RUS/ENG x86/x64 18in1 Activated v.2 AIO (2014/RUS)
Дата: 15 января 2014

Windows 7 SP1 RUS/ENG x86/x64 18in1 Activated v.2 AIO (2014/RUS)

Сборка была обновлена 15.01.14. Исправлено несрабатывание у некоторых автоактивации на 64-битной системе. Прошу прощения за доставленные неудобства! Данная сборка не является чем-то новым и революционным. Это лишь небольшая переработка ставшей уже классикой сборки Microsoft Windows 7 SP1 RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated (AIO). Некоторым, увы, не нравится путь, по которому я пошел в развитии своих сборок Windows 7. Что ж, я готов пойти навстречу и таким товарищам. Именно поэтому я решил отряхнуть пыль с релиза 2011 года, чтобы и с ним стало комфортно работать.

данная сборка включает в себя 9 русских редакций и 9 английских редакций Windows 7 SP1 (x86/x64) ядра:
- Windows 7 Starter SP1 Russian
- Windows 7 Starter SP1 English
- Windows 7 Home Basic SP1 x86 Russian
- Windows 7 Home Basic SP1 x86 English
- Windows 7 Home Basic SP1 x64 Russian
- Windows 7 Home Basic SP1 x64 English
- Windows 7 Home Premium SP1 x86 Russian
- Windows 7 Home Premium SP1 x86 English
- Windows 7 Home Premium SP1 x64 Russian
- Windows 7 Home Premium SP1 x64 English
- Windows 7 Professional SP1 x86 Russian
- Windows 7 Professional SP1 x86 English
- Windows 7 Professional SP1 x64 Russian
- Windows 7 Professional SP1 x64 English
- Windows 7 Ultimate SP1 x86 Russian
- Windows 7 Ultimate SP1 x86 English
- Windows 7 Ultimate SP1 x64 Russian
- Windows 7 Ultimate SP1 x64 English

Некоторые особенности сборки:
- На самом раннем этапе установки имеется предзагрузочное меню, в котором можно выбрать разрядность первичной оболочки, то есть какой установщик будет использован, x86 или x64. Благодаря этому, можно не беспокоиться, что 64-битная версия ОС может не встать на RAID, и что пользователи 64-битной ОС могут оказаться без службы восстановления системы, доступной обычно с установочного носителя. Для особо пытливых: не пытайтесь установить 32-битную версию ОС с помощью 64-битного установщика - на заключительном этапе развертывания системы установщик выдаст ошибку и откажется продолжать установку.
- В установщик Windows 7 (не путать с устанавливаемой системой) интегрированы драйвера для USB3 следующих производителей и версий: AMD 1.1.0.0153, Asmedia 1.16.12.0, Etron 1.00.0000.0118, Fresco Logic 3.5.100.0, Renesas 2.1.39.0, Renesas 3.0.23.0, Texas Instruments 1.16.3.0, VIA 4.30A. Драйвера от Intel не включены в этот список намеренно.
- В службу восстановления системы, как запускаемую с установочного носителя, так и встроенную в саму систему, интегрирован модуль Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset (MSDaRT) версии 7.0, который значительно расширяет возможности по реанимации системы.
- В установщик внесены необходимые изменения, чтобы загрузка под EFI/UEFI была возможна не только с болванки, но и с флешки.
- В 64-битную версию ОС интегрировано два обновления - KB2506014 и KB2882822. Это потребовалось для упрощения встраивания в систему активатора.
- Если во время установки системы вы вписали валидный лицензионный ключ в соответствующее поле, то система будет активирована при помощи этого ключа на совершенно законных основаниях. Если же поле оставить пустым, то будут задействованы альтернативные методы активации.
- В случае, если вы устанавливаете систему на компьютер, имеющий в BIOS SLIC-таблицу версии 2.1 и выше, будут задействованы стандартные законные (почти) средства активации, разработанные Майкрософт для подобных компьютеров.
- Если у вас нет лицензионного ключа и нет SLIC-таблицы в BIOS, то система будет активирована встроенным в сборку активатором.
- Если вы выбрали для установки Windows 7 Ultimate (Максимальная), то по окончании установки вы получите возможность переключать язык интерфейса с русского на английский и обратно стандартными средствами Windows 7 Ultimate (Максимальная). Если вы установили любую другую редакцию, то можете воспользоваться для этих целей утилитой Vistalizator версии 2.51, ярлык которой доступен в меню "Пуск".
- В силу технических причин 64-битная версия Windows 7 с данной сборки не может быть установлена Обновлением на 64-битную версию Windows Vista/7. Однако, остается возможность инициировать так называемую Выборочную установку. При запуске установки с DVD/USB-устройства, как с установочного носителя, все просто. А вот чтобы инициировать установку из-под 64-битной ОС, необходимо стартовать ее не через setup.exe в корне носителя с дистрибутивом, а через setup.exe, что расположен в папке Sources дистрибутива. Авторан установочного носителя при запуске из-под имеющейся ОС, выберет нужный тип старта сам.

Отличия от классической сборки Microsoft Windows 7 SP1 RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated (AIO) от 27 февраля 2011 года:
- Сборка фактически пересобрана с нуля на основе обновленных дистрибутивов, выпущенных Майкрософт 12 мая 2011 года.
- В 64-битную версию ОС интегрировано два обновления - KB2506014 и KB2882822. Это потребовалось для упрощения встраивания в систему активатора.
- Сам активатор существенно усовершенствован.
- Многим, наверное известно, что при установке ОС с данной сборки, система устанавливается сразу двуязычной. Увы, воспользоваться возможностью переключения между языками имели только те, кто установил редакцию Ultimate (Максимальная). Теперь во все прочие редакции включена утилита Vistalizator версии 2.51, позволяющая переключать язык интерфейса и у них.
- В установщик Windows 7 (не путать с устанавливаемой системой) интегрированы драйвера для USB3 следующих производителей и версий: AMD 1.1.0.0153, Asmedia 1.16.12.0, Etron 1.00.0000.0118, Fresco Logic 3.5.100.0, Renesas 2.1.39.0, Renesas 3.0.23.0, Texas Instruments 1.16.3.0, VIA 4.30A. Драйвера от Intel не включены в этот список намеренно.
- Вместо устаревшего MSDaRT версии 6.5 в сборку интегрирован MSDaRT версии 7.0. Причем, если раньше он был включен только в службу восстановления системы, запускаемую с установочного диска, то теперь он помещен и в службу восстановления системы, встроенную в саму систему.
- Время выбора разрядности установщика системы увеличено с 5 до 7 секунд.
- Из сборки в предлагаемом имени компьютера исключено замещение "хвостика" "-ПК" на "-PC" по той причине, что в обновленных дистрибутивах отсутствует недочет, из-за которого это было желательно.
- Из редакции Starter (Начальная) удален Local Pack, внедренный мной туда по ошибке.
- Загубленная мной в исходной версии сборки загрузка под EFI/UEFI в этой сборке восстановлена. Причем внесены необходимые правки, чтобы это было возможно не только с болванки, но и с флешки.
- Прочие незначительные изменения.

Как уместить сборку на 4-гиговую флешку:
Сразу хочу отметить, что развернуть сборку на 4-гиговую флешку НЕВОЗМОЖНО! Но если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО!!! :D
Увы, сборка в том виде, как есть, не может быть развернута на 4-гиговую флешку - не уместится. Но, если подрезать некоторый функционал, который, возможно, вам не особо и нужен, то можно впихнуть и невпихуемое. Я вам расскажу, что можно обрезать и с какими последствиями:
1. Без каких-либо последствий (-13,5 Мб)
В папке ..\sources\license\ очень много подпапок. Там лицензии на все случаи жизни и для всех возможных редакций. Везде, где имеются папки, поименованные в соответствии с названиями редакций, удаляем все, кроме следующих папок: HomeBasic, HomePremium, Professional, Starter, Ultimate.
2. Без каких-либо последствий (-69,3 Мб)
Папки support и upgrade в корне образа не задействованы в установке, они содержат дополнительные административные утилиты и .NET Framework 1.1. Их можно спокойно удалить.
3. С потерей возможности установки в режиме EFI/UEFI (-33,3 Мб)
Если вам не требуется установка в режиме EFI/UEFI, то спокойно удаляйте из корня образа папку efi и файл bootmgr.efi.
4. С потерей механизма восстановления 64-битных систем с установочного носителя, а также, установки 64-битных систем на RAID или на винчестеры, требующие дополнительной установки драйверов (-205,3 Мб)
Так как установка 64-битных редакций Windows в подавляющем большинстве случаев можно производить и с 32-битного установщика, то 64-битный можно удалить. Для этого просто удалите файлы ..\sources\boot64.wim и ..\sources\set64.exe. Если вы хотите, чтобы вас после этого не раздражало предзагрузочное меню с выбором установщика, то просто замените файл ..\boot\bcd на аналогичный из оригинального дистрибутива Windows 7.
5. С потерей возможности инициализации установки из-под уже имеющейся системы и установки обновлением (-98,5 Мб)
Если вы не собираетесь ставить систему из-под уже установленной системы, а также, обновлять уже имеющуюся систему, то можете почти полностью вычистить папку sources, оставив в ней лишь папки $OEM$ и dism, а также, файлы boot.wim, boot64.wim, install.wim, set64.exe, setup.exe. Плюс, можно еще удалить из корня образа файлы autorun.inf и setup.exe.
Несмотря на то, что все 4-гиговые флешки позиционируются как имеющие одинаковый размер, это не так. Размер может гулять в пределах нескольких десятков мегабайт. Поэтому подбирайте методику урезания дистрибутива индивидуально для каждого носителя. Удачи!

Подробнее об MSDaRT:
Набор инструментов Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset (MSDaRT) помогает диагностировать и устранять неполадки в системе, возникающие при запуске, а также другие проблемы.

В состав набора входят следующие инструменты:
- Редактирование реестра. Служебная программа Редактор реестра ERD предоставляет сведения о реестре, которые могут помочь при восстановлении системы.
- Восстановление доступа к системе. Для вывода локальных учетных записей пользователей и изменения паролей можно использовать Мастер изменения паролей.
- Диагностика сбоя системы. Для выявления причины фатального сбоя системы и определения драйвера, вызвавшего сбой, можно использовать мастер анализа сбоев.
- Восстановление удаленных файлов. Служебную программу восстановления файлов можно использовать для поиска и восстановления файлов, удаленных из файловой системы NTFS или FAT.
- Восстановление разделов и томов. Для восстановления разделов или томов можно использовать приложение Disk Commander.
- Удаление данных с дисков или томов. Для удаления данных на дисках и томах можно использовать служебную программу Очистка диска.
- Выполнение административных задач. Служебная программа Управление компьютером предоставляет инструменты восстановления для выполнения широкого спектра административных задач.
- Просмотр дисков. Служебная программа Проводник позволяет просматривать файлы и папки, которые хранятся на различных дисках.
- Поиск подходящего средства восстановления. Мастер решений рекомендует наиболее подходящий инструмент для исправления ситуации и предоставляет пошаговые инструкции для проведения диагностики.
- Настройка TCP/IP. Служебная программа Настройка TCP/IP помогает отобразить и настроить конфигурацию TCP/IP.
- Удаление исправлений и пакетов обновления Windows. С помощью функции Удаление исправлений можно удалить исправления Windows или пакеты обновления из системы, которую невозможно запустить.
- Проверка и восстановление системных файлов. Средство проверки системных файлов позволяет проверить и восстановить поврежденные или отсутствующие системные файлы.
- Поиск определенных файлов. Служебная программа поиска позволяет ограничить область поиска с помощью указания имени, местоположения поиска, примерного размера файла или времени изменения файла.
- Автономное средство проверки системы. Автономное средство проверки позволяет определить вредоносные или другие нежелательные программы и выдает предупреждения о потенциальной опасности.
- Удаленное подключение. Возможность установления удаленного подключения службе тех. поддержки для решения проблем.
Получить еще более развернутую информацию об утилитах, входящих в пакет, можно из файла справки, доступного в главном окне MSDaRT.

Как инициировать запуск MSDaRT:
Запуск модуля MSDaRT 7.0, из службы восстановления, встроенной в саму систему:
Запуск модуля MSDaRT 7.0, из службы восстановления, запускаемой с установочного носителя:

Системные требования:
* 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (х64) процессор с тактовой частотой 1 ГГц.
* 1 ГБ оперативной памяти.
* Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM, не менее 128 МБ видеопамяти, функция Pixel Shader 2.0 и цветность 32 бит/пиксел.
* Жесткий диск емкостью 40 Гб с 16 Гб свободного дискового пространства.
* Дисковод для DVD-дисков.
* Возможность вывода аудиосигнала.
* Доступ в Интернет.

MD5-сумма образа: 4bb59069698ba694b7782d65ae8fec11
SHA1-сумма образа: 1ab6eb7b1a7f824ee6b109b20719e81d82e3f7f0

Версия программы: 6.1.7601.17514
Официальный сайт: microsoft
Автор сборки: m0nkrus
Язык интерфейса: Русский / Английский
Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)
Размер: 4.00 GB

Windows 7 SP1 RUS/ENG x86/x64 18in1 Activated v.2 AIO (2014/RUS) Windows 7 SP1 RUS/ENG x86/x64 18in1 Activated v.2 AIO (2014/RUS) Windows 7 SP1 RUS/ENG x86/x64 18in1 Activated v.2 AIO (2014/RUS)
Windows 7 SP1 RUS/ENG x86/x64 18in1 Activated v.2 AIO (2014/RUS) Windows 7 SP1 RUS/ENG x86/x64 18in1 Activated v.2 AIO (2014/RUS)


Скачать Windows 7 SP1 RUS/ENG x86/x64 18in1 Activated v.2 AIO (2014/RUS)



Смотрите также:
  • Microsoft Windows 7 SP1 IE11+ RUS/ENG 18in1 Activated AIO (x86/x64)
  • Microsoft Windows 7 SP1 IE11+ x86/x64 -18in1- Activated AIO (RUS/ENG)
  • Microsoft Windows 7 SP1 IE10 x86/x64 18in1-Activated (AIO) (RUS/ENG/2013 )

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Windows 7 SP1 RUS/ENG x86/x64 18in1 Activated v.2 AIO (2014/RUS) мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?