Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Права трудящейся женщины по Советским законам / Вайсман С. / 1925
Дата: 12 января 2014

Права трудящейся женщины по Советским законам / Вайсман С. / 1925


Везде, где управляет буржуазия, где хозяином жизни является капитал, где буржуазная нравственность считается добродетелью — женщина занимает по сравнению с мужчиной приниженное положение. Такой варварский порядок существует во всех странах и такой же порядок существовал в России, когда ею управлял царь со своей сворой. В отношении политических и других прав между мужчинами и женщинами была большая разница.
Отношение мужчины к женщине было отношением сильного к слабому. По царскому закону женщина не могла ничего делать самостоятельно и всегда находилась в подчинении либо родителей, либо мужа. В руках мужа женщина была просто вещью, с которой можно обращаться как угодно без ее согласия. Жена обязана была повиноваться мужу, как главе семейства, любить его, как собственное тело, почитать, слушаться и угождать.

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Предисловие
Введение
I. Избирательное Право
II. Брачное Право
Брак прежде в теперь
Возраст
Когда запрещаются браки
Недействитеганыо браки
Допускаемые браки
Как и где оформлять браки
Развод
III. Семейное Право
Фамилия в гражданство
Местожительство
Имущество
Материальная помощь и содержание детей
Материнство
Равенство супругов по отношению к детям
IV. Права но земельному закону
V. Права по законам о труде
VI. Права до уголовным законам
Заключение

Название: Права трудящейся женщины по Советским законам
Автор книги: Вайсман С.
Дата выхода: 1925
Издатель книги: Государственное издательство
Количество страниц: 89
Формат: djvu
Язык Русский
Размер архива: 16 мб




Скачать Права трудящейся женщины по Советским законам / Вайсман С. / 1925


Смотрите также:
  • Все секреты сильного пола. Действуй как женщина, думай как мужчина / Никола ...
  • Как и куда правильно писать жалобу, чтобы отстоять свои права
  • Как вернуть водительские права (2012) DVDRip

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Права трудящейся женщины по Советским законам / Вайсман С. / 1925 мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?