Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Cравнение светодиодных лент, с диодами 3528 с лентами на 5050 (2013)
Дата: 7 января 2014

Cравнение светодиодных лент, с диодами 3528 с лентами на 5050 (2013)

Вот опять получил на пробу немного светодиодных лент от своего пока что единственного поставщика, так как его ленты являются мах оправданные относительно цены качества. Ленты эти из ряда IP65 а значит не боятся агрессивных сред, и могут работать даже на открытом воздухе, даже могут работать на морозе только при условии что вы не будете их гнуть на большой угол, и дополнительно их зафиксируете.

По поводу фиксации лент это отдельная тема, но попробую в кратце разъяснить тут. Ленты имеют нанесенную на обратную сторону, двух сторонний скотч достаточно брендовый, фирма скотча 3М — достаточно известная фирма которая изготавливает много чего и не только отличную мелочевку. Но та лента что имеют светодиодные ленты похоже в последнее время пошла откровенная подделка.
Прочитав развернутую тему ниже вы поймете что ленту нужно либо во что-то укладывать, или же дополнительно фиксировать, мне проще я живу в деревянном доме я фиксирую строительным степлером.

Светодиодные ленты могут достаточно сильно нагреваться, что происходит в этот момент с лентой, она просто отклеивается не смотря на обезжиривание и тд. А если вы на долгое время включите хорошего качества светодиодную ленту к источнику например выдающему 3 А — 12 вольт не раскрутив ее с транспортной пластиковой бобины, то через 30 минут вы можете расплавить бобину, а дальше если вы не отключите то вы получите уже усталую светодиодную ленту.

Усталая светодиодная лента — Это перегретая лента где кристаллы светодиодов начали деградировать, Этот процесс нельзя повернуть в спять! Такая лента прослужит меньше по времени несмотря на то что на момент включения она была новая, ну и соответственно яркость будет уже не та.

Еще что умалчивают производители так это то для какой страны и для каких температур производятся светодиодные ленты, и самый важный показатель для ленты, какое должно быть потребляемое напряжение!

Оптимальное напряжение подбирается экспериментальным путем, нужно добиться такого напряжения чтобы температура ленты не поднималась выше 40 Гр С. тем самым деградация будет минимальна и лента прослужит с минимальной потерей мощности не один год. Если вы просто подадите на нее 13 вольт например то она не долго будет светить ярко!

Вот такие маленькие предупреждения продлят вашим лентам жизнь.

Теперь по поводу яркости светодиодных лент:

Яркость не зависит от цены светодиодной ленты, также от типа светодиодов, она зависит от честности продавца, а так же от качества самих светодиодов которые применяются при монтаже светодиодных лент!

Можете конечно со мной спорить а можете посмотреть мой тест:

Информация о видео:
Год выхода: 2013
Жанр: Видеознание
Перевод: не требуется
Формат: MPG
Время : около 15 мин
Audio: mp2, 48000 Hz, stereo, 192 kb/s
Video: mpeg2video, yuv420p, 1280x720, 25.00 fps(r)
Размер: 253.31 Mb

Cравнение светодиодных лент, с диодами 3528 с лентами на 5050 (2013)




Смотрите также:
  • Подключение светодиодных лент (2013)
  • Переделка светодиодной ленты с 12 вольт на 3 вольта (2013)
  • Ремонт светодиодной ленты (2013)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Cравнение светодиодных лент, с диодами 3528 с лентами на 5050 (2013) мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?