Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
В краю золотого руна / В. Пачулиа / 1964
Дата: 30 ноября 2013

В краю золотого руна / В. Пачулиа / 1964


Исторические места и памятники Абхазии. Колхида — страна, имеющая историю, уходящую в глубокую древность. Колхидой древние греки называли территорию Кавказа, омываемую Черным морем, где в настоящее время находятся Цветущие автономные республики Абхазия и Аджария, входящие в состав Советской Социалистической Грузии.
Актуальность и научная значимость изучения истории не только Колхиды, но и Грузии в целом, а также Азербайджана и Армении заключается в том, что Закавказье с древнейших времен было ареной встречи культур Запада и Востока и что именно в результате этого плодотворного синтеза одаренные древние народы Закавказья создали и развили высокую самобытную культуру, которая особенно расцвела после установления Советской власти. В предлагаемой вниманию читателя книге ее автор, молодой, но уже известный рядом опубликованных работ абхазский ученый Вианор Пачулиа, описал в популярной форме исторические места и памятники Северо-Западной Колхиды. Эта книга из серии «По следам исчезнувших культур Востока» посвящается древней цивилизации страны, входящей в состав СССР.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
От автора
Тайна затонувшего города
Загадка великой стены
Военно-Сухумская дорога
Прошлое Очамчире и его окрестностей
От Анакопии к Новому Афону
О чем рассказывают памятники села Анухва
Гуда не может жить без Уты
История села Лыхны
Седая старина Гагры
На развалинах древнего Питиуса
Список сокращений
Библиография

Название издания: В краю золотого руна
Авторство: В. Пачулиа
Дата издания: 1964
Издатель: Наука
Страниц в книге: 131, ил.
Тип файла: djvu
Язык издания Русский
Размер: 21 мб




Скачать В краю золотого руна / В. Пачулиа / 1964


Смотрите также:
  • Москва. Все культурные и исторические памятники
  • RTG HD. Музей истории религии. Древние цивилизации (2013) HDTVRip
  • Большая книга золотого уса / Алевтина Корзунова / 2013

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе В краю золотого руна / В. Пачулиа / 1964 мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?