Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
А.С. Фаминицын Божества древних славян (1884) PDF
Дата: 19 ноября 2013


А.С. Фаминицын Божества древних славян (1884) PDF


А.С. Фаминицын Божества древних славян (1884) PDF Основательный свод о дохристианском обрядности и мировосприятия славянских народов. Начало крещения восточных славян в христианство принято считать началом IX века. У южных и западных славян данный процесс начался немного раньше. Однако язычество, лишь постепенно и медленно вытесненное христианством, оставалось у славян далеко за пределами IX столетия. Язычество оставило глубокий след во многих народных обрядах, песнях и поверьях.

Deposit Files.com | Turbobit.net | Русский | PDF | 21.45mb

Христианство явилось как нечто чужеземное для славянских народов, стремясь вытеснить древних, родных богов, которых народ почитал и любил. Эти боги и поклонение им было связано с преданиями, обрядами и государственным строем. Имена богов родом из родного языка им воздавались почести по древнему обычаю. Христианские попы заставляли народ отрекаться от родных богов и святилищ, то, что верностью и независимостью, провозвестниками нового учения назывались грехом и преступлением..

Автор предлагаемой книги – Александр Сергеевич Фаминцын (1841-1896) не являлся профессиональным религиоведом и этнографом, он занимался изучением истории музыки. Именно интерес к музыке, к истокам русского и славянского песенного фольклора заставил его изучению славянского язычества и его следов в народных песнях, заговорах, заклинаниях, и других обрядовых текстах. Ссылки на «Божества древних славян» и другие его работы можно было встретить во многих сочинениях как российских, так и западных историков и этнографов, это сочинение внесло немалый вклад в развитие славяноведения.

Название: Божества древних Славян.
Автор: А.С. Фаминцын
Год издания книги: 1884
Издательство: Типография Э. Арнгольда
Язык: Русский
Формат: PDF
Количество страниц: 336
Размер архива: 21.45mb

Скачать: А.С. Фаминицын Божества древних славян (1884) PDF






А.С. Фаминицын Божества древних славян (1884) PDF


А.С. Фаминицын Божества древних славян (1884) PDF


А.С. Фаминицын Божества древних славян (1884) PDF


Смотрите также:
  • М.Л. Серяков Культ солнца у древних славян. (2013) PDF
  • И.И. Срезневский. Святилища и обряды языческого богослужения древних славян ...
  • Бычков А.А. Энциклопедия языческих богов. Мифы древних славян. (2000) PDF

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе А.С. Фаминицын Божества древних славян (1884) PDF мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?