Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Доктор Воробьев. Перечитывая автобиографию (4 серии из 4) (2012) SATRip
Дата: 1 октября 2013

Доктор Воробьев. Перечитывая автобиографию (4 серии из 4) (2012) SATRip

Оригинальное название: Доктор Воробьев. Перечитывая автобиографию
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный, биография, медицина, наука, история
Выпущено: Россия, ООО "КиноГранд"
Режиссер: Александр Клюшкин

О фильме:
Андрей Иванович Воробьев - врач, академик РАН и РАМН, философ, человек с активной жизненной позицией. Через судьбу этого человека прошли репрессии, война, становление советской медицины и спасение ее в годы перестройки. Обо всем этом А.И. Воробьев вспоминает, перечитывая автобиографию. "Врач-философ равен богу", - более двух тысяч лет назад сказал Гиппократ, и доктор Воробьев объяснит свое понимание этого тезиса.

1-я серия. А.И. Воробьев рассказывает о родителях, о страшных годах репрессий, об окружении, о выживании в годы войны. Академик дает свою оценку того времени, основанную на собственном жизненном опыте.

2-я серия. Земский врач. Этого понятия не существовало в те годы, когда начал свою профессиональную деятельность А.И. Воробьев. Но сохранился еще дух земской медицины, особые отношения между врачом и пациентами. Три года работы в районной больнице Волоколамска - это та школа, которая заложила основу всей профессиональной жизни доктора Воробьева, без которой он не стал бы выдающимся врачом и ученым.

3-я серия. "Люди не должны умирать от излечимых болезней. Бесперспективных больных не существует" - этих правил доктор Воробьев придерживался всегда: когда работал в районной поселковой больнице, когда занимал пост министра здравоохранения.

4-я серия. "Я знаю, что значит "хапать" воздух мышления в обществе учителя - это фантастически много". Эта серия о научной, медицинской школе, о преемственности знаний, опыта, традиций. В своем монологе академик Воробьев касается медицинских и гражданских тем, которые не дают ему покоя. Это милосердие, интеллигентность, врачебная этика, долг, интернационализм и гуманность профессии.

Качество: SATRip
Видео: DivX, ~ 1480 Кбит/с, 704x528
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.18 ГБ
Продолжительность: 4 x ~ 00:26:00
Язык: Русский

Доктор Воробьев. Перечитывая автобиографию (4 серии из 4) (2012) SATRipДоктор Воробьев. Перечитывая автобиографию (4 серии из 4) (2012) SATRipДоктор Воробьев. Перечитывая автобиографию (4 серии из 4) (2012) SATRip





Смотрите также:
  • 48 книг из серии Приемный покой
  • Врач и пациент. Доверие между врачом и пациентом (2013)
  • Набла квадрат / Петр Воробьев / 2011

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Доктор Воробьев. Перечитывая автобиографию (4 серии из 4) (2012) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?