Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Лидия Федосеева-Шукшина - Мое женское счастье (28.09.2013) SATRip
Дата: 28 сентября 2013

Лидия Федосеева-Шукшина - Мое женское счастье (28.09.2013) SATRip


Название: Лидия Федосеева-Шукшина - Мое женское счастье
Дата выхода: 28/09/2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~50 Минут

Описание:
Фильм о Василии Макаровиче Шукшине и его жене и музе Лидии Николаевне Федосеевой-Шукшиной
Ей приходилось нелегко - Василий Макарович мог и накричать, и рюмкой в нее бросить. Несколько лет он не мог уйти от своей предыдущей пассии Виктории Софроновой, у которой подрастала от него дочь Настя. Несколько лет жил на два дома. Шукшин был мужчина влюбчивый, о его романах с поэтессой Беллой Ахмадулиной и актрисой Лидией Чащиной по Москве ходили истории. Но все же он выбрал Лиду.

Впрочем, и она пользовалась успехом у мужчин. В фильме Лидия Николаевна впервые расскажет о том, как в нее был влюблен Андрей Тарковский. Из-за нее он однажды чуть не выбросился из окна…

Именно Василий Шукшин сделал из Лидии известную актрису. При этом он страшно ее ревновал, и не пускал сниматься у других режиссеров.

Ради семьи Лидия Николаевна на пять лет ушла из кинематографа. Стала, по сути, личным помощником мужа – печатала на машинке его рукописи и сама носила редакторам. Именно на годы их брака пришелся расцвет творчества Василия Макаровича – он снял свои самые известные картины.

Чего Лидии стоило пережить внезапную смерть Шукшина? Она осталась вдовой с двумя детьми в 36 лет… После того, как Лида вышла замуж за оператора Михаила Аграновича, против нее ополчилась вся кинообщественность Москвы: как она могла предать память Василия Шукшина?! А ей надо было растить и поднимать дочек…

У Федосеевой-Шукшиной три дочери, но с первой Настей, рожденной в браке с актером Вячеславом Ворониным, она давно не общается по решению первого мужа. Вторая дочь Маша – телеведущая, актриса, она нарасхват у самых известных режиссеров. Третья дочь Ольга Шукшина живет очень уединенно. Оля и Лидия Николаевна не общаются, даже не перезваниваются.

Сегодня актриса одинока. С Аграновичем она разошлась, как и с поляком Мереком Межеевским. Распались отношения и с Бари Алибасовым. Самый близкий для нее человек - сын Оли, внук Василий Шукшин-младший. И не потому, что он тезка своего гениального деда и даже похож на него внешне! Именно на внука бабушка возлагает большие надежды: мальчик мечтает быть сценаристом и поступает во ВГИК. Кто знает, может, он и продолжит кинодинастию Шукшиных?!

Впервые в нашем фильме Лидия Николаевна заговорила о смерти Василия Макаровича: вдова до сих пор думает, что она была насильственной. Но официальная версия – сердечный приступ. Что же на самом деле произошло в ночь на 2 октября 1974 года в станице Клетской? – расскажут коллеги и друзья семьи Шукшиных.

В фильме Лидия Николаевна впервые покажет вещи Василия Макаровича: печатную машинку, книги и даже рукописи с дарственной надписью "Фе-ли-ни": именно так он называл жену. Она пустит нас в "святая святых" - кабинет Василия Макаровича в легендарной квартире на Бочкова, где все сохранено так, как при его жизни. Вместе с актрисой съемочная группа побывала на кинофестивале в Выборге и на ее родине в Санкт-Петербурге, где Шукшина посетила знаменитое Пискаревское кладбище. Лида – блокадный ребенок. Она чудом выжила в 1943-м: ее вывезли по дороге жизни на большую землю.
Съемки фильма проходили в Москве, в стенах ВГИКа, в старом общежитии ВГИКа, в архиве "Мосфильма", на студии имени Горького.

Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео: DivX 6.9.2 704x400 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 192kbps
Размер 633.46 МБ

Лидия Федосеева-Шукшина - Мое женское счастье (28.09.2013) SATRipЛидия Федосеева-Шукшина - Мое женское счастье (28.09.2013) SATRipЛидия Федосеева-Шукшина - Мое женское счастье (28.09.2013) SATRip




Смотрите также:
  • Василий Шукшин - Самородок (26.07.2014) SATRip
  • До третьих петухов - Василий Шукшин (Радиоспектакль)
  • До третьих петухов - Василий Шукшин (Радиоспектакль)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Лидия Федосеева-Шукшина - Мое женское счастье (28.09.2013) SATRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?