Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Дьявол Льва Толстого (2013) IPTVRip
Дата: 10 сентября 2013

Дьявол Льва Толстого  (2013) IPTVRip


Год выпуска: 2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Перевод: Не требуется
Язык: Русский


Казалось бы, сказать нечто оригинальное о Льве Толстом очень трудно. Школьные трюизмы, которыми в юношестве забивали наши неокрепшие умы, так глубоко проникли в ткань культуры, что бороться с ними бессмысленно. «Великий русский писатель», «нравственный авторитет», «автор «Войны и мира». Произнести эти весомые фразы — все равно, что не сказать ничего. Толстой больше этого. Вероятно, именно он и Пушкин внесли самый значительный вклад в русскую литературу: Пушкин привнес западную мысль в отечественную словесность, а Толстой, напротив, свою на Запад.

Есть большое искушение сделать из большого человека икону. Так поступают со всеми великими. Но это ошибка. Большого человека не бывает без больших грешков. Они в огромной степени не только определили его жизнь, но и творчество. Еще до женитьбы у Льва Николаевича была связь с крестьянкой Аксиньей Базыкиной — легкомысленная, мимолетная, несерьезная. Но забыть Аксинью он никак не мог. В своих дневниках он неоднократно вспоминал о ней, как о соблазне, который трудно преодолеть.

По сути дела, этот «дьявольский соблазн» сохранился не только в его дневниках, но и отразился в творчестве. Анна Каренина изменяет своему правильному мужу с соблазнительным Вронским. Наташа Ростова готова убежать с Анатолем Курагиным в силу мимолетной страсти, а не взвешенного решения. Да и все герои Толстого делятся на эти две категории: живущие страстями и живущие здравомыслием.

Чтобы разобраться со своими противоречивыми чувствами, Толстой пишет повесть «Дьявол», в которой крестьянка Аксинья становится прототипом Степаниды — искусительной девицей, с которой главный герой Иртенев в мыслях извеняет своей жене. Что же это был за «Дьявол»? И почему этот образ преследовал писателя всю жизнь?

Смотрите в нашем документальном фильме «Дьявол «Льва Толстого».

Файл: avi
Размер: 307358986 bytes (293.12 MB)
Длительность: 00:26:00
Битрейт: 1576 kb/s
Видео: mpeg4, yuv420p, 640x480, 25.00 fps(r)
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo, 128 kb/s

Дьявол Льва Толстого  (2013) IPTVRipДьявол Льва Толстого  (2013) IPTVRipДьявол Льва Толстого  (2013) IPTVRip






Смотрите также:
  • Лев Толстой. Детство. Отрочество. Юность (Аудиокнига)
  • Лев Толстой - Война и мир (fb2 pdf epub mobi html rtf lrf txt lit)
  • Все лучшие сказки и рассказы / Лев Толстой

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Дьявол Льва Толстого (2013) IPTVRip мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?