Главная | Статистика | Контакты
Навигация
Реклама
Интересное
Рецензии к фильмам
Реклама
Статистика
Тайны Большого Золотого кольца России (2008-2012) SATRip-AVC
Дата: 8 сентября 2013

Тайны Большого Золотого кольца России (2008-2012) SATRip-AVC

Год выпуска: 2008-2012
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: ~00:39:00 каждый выпуск
Режиссеры: Татьяна Малова, Юрий Малюгин, Витайлий Павлов

Золотые ворота Древней Руси
Город Владимир - один из древнейших русских городов, сохранивший большое число памятников древнерусского зодчества. Главное украшение города - въездные Золотые Ворота. В Успенскиом соборе Владимирского Кремля находятся фрески самого Андрея Рублева, а Дмитриевский собор знаменит своими уникальными скульптурными украшениями. На территории Владимирской области находится город-музей Суздаль, Александров, Гусь-Хрустальный, а в селе Боголюбово - жемчужина древнерусского зодчества - церковь Покрова на Нерли...

Тайны Астраханского царства
Много загадок и тайн хранят знаменитый Астраханский Кремль, древний город Сарай-Бату, соленое озеро Баскунчак, село Енотаевка, где находится необыкновенно красивый Свято-Троицкий собор. С Астраханью связаны имена художника Б. Кустодиева, поэта В. Хлебникова, здесь начинали оперные певцы Ф. Шаляпин и М. Максакова. Обо всем этом и о многом другом пойдет речь в фильме.

Тайны земли Рязанской

Рязань - один из старейших городов России. Здесь находится знаменитый Рязанский Кремль, где хранятся старые рязанcкие клады, вполне способные конкурировать с золотом Трои, и Свято Иоанно-Богословский монастырь. С Рязанской землей связано имя поэта Я. Полонского, здесь жил и работал М. Салтыков-Щедрин, родился И. Павлов. Об этом и о многом другом рассказано в фильме.

Тайными тропами костромских лесов
Костромская земля - старинный русский край. Здесь находятся Ипатьевский и Богоявленско-Анастасьинский монастыри, старинный город Нерехта. История этого края хранит много тайн и легенд - одна из них связана с подвигом костромского крестьянина Ивана Сусанина. Здесь жили и работали драматург Александр Островский, художник Алексей Саврасов… В фильме рассказано о традиционных народных промыслах и о сегодняшнем дне этого края.

Ярославские звоны
Ярославль по праву признан жемчужиной Золотого кольца России. Здесь в Спасо-Преображенском монастыре коллекционером Мусиным-Пушкиным было найдено знаменитое "Слово о полку Игореве". В здешнем художественном музее хранится икона Спаса Вседержителя. Ярославль также родина первого русского театра. Старинные русские города Ростов Великий, Углич, Мышкин хранят свои тайны и легенды, о которых расскажет этот фильм.

Описание:
Каждый фильм сериала посвящен одному из объектов историко-культурного наследия общенационального масштаба, включенному в проект «Большое Золотое кольцо России». Проект «Большое Золотое кольцо России» был инициирован регионами России в 2005 году. Он направлен на восстановление объектов культуры национального значения. В 2006 году проект был запущен, его поддержали 42 региона России под патронажем Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и правительства города Москвы.
выпуски

Качество: SATRip
Формат: MKV
Видео: AVC, 704x528 (4:3), ~800 Kbps, 25.000 fps
Аудио: AAC, LC-SBR, ~96 Kbps, 48.0 KHz, 2 ch
Размер: 1.22 GB


Тайны Большого Золотого кольца России (2008-2012) SATRip-AVCТайны Большого Золотого кольца России (2008-2012) SATRip-AVCТайны Большого Золотого кольца России (2008-2012) SATRip-AVC





Смотрите также:
  • Православные святыни Сибири (2011) TVRip
  • Смоленск - западный щит России. Блицкриг был остановлен здесь... (2013) IPT ...
  • Чудеса России. Мышкин (2012) HDTV (1080i)

  • Мы рады видеть Вас на нашем портале. В любое время суток, Вы можете в комфортной обстановке находить практически все, что вам необходимо для развлечений или учебы. Все файлы, в том числе Тайны Большого Золотого кольца России (2008-2012) SATRip-AVC мы разложили по категориям и подкатегориям для удобного поиска необходимого. Наш портал постоянно обновляется и если сейчас вы не нашли, того что искали, то обязательно посетите нас позднее, вполне возможно все уже будет. С помощью обратной связи оставляйте свои пожелания по развитию, а также сообщайте о неработающих ссылках, если таковые имеются. Мы придерживаемся определенных принципов в развитии портала, среди которых неизменным остается подробное описание, картинка и любая дополнительная информация, если требуется. Порталу уже много лет и мы рады предложить вам накопленные годами материалы, как развлекательные, так и просто необходимые в повседневной жизни, без которых не обойтись. Мы знаем, что сейчас существует множество подобных порталов, но мы стараемся делать наш портал не только удобным для вас, но и наполнять его только лучшими и необходимым материалами. Так что, желаем приятного пребывания у нас и нахождения всего необходимого!
    Вход на сайт
    Что то ищите?